LadyVu.com

Купание новорожденного в большой ванне

купание новорожденногов большой ванне

Купание – один из важных аспектов ухода за новорожденным малышом. В последнее время молодых родителей всё чаще волнует вопрос, можно ли купать ребенка в большой ванне. Давайте узнаем об этом!

Прежде всего, купание младенца в большой ванне очень удобно для родителей. Во-первых, не нужно покупать маленькую ванночку, которая занимает дополнительное место в квартире и будет использоваться, по сути, недолго. Во-вторых, во взрослой ванне ребенку удобнее плавать – больше пространства. Поэтому, если вы сейчас взвешиваете все «за» и «против», имейте в виду, что это стоит хоть раз попробовать, чтобы сделать для себя соответствующие выводы.

Особенности купания новорожденного в большой ванне

Перед тем, как погрузить ребенка в большую или маленькую ванну, не поленитесь почитать правила, перечисленные ниже. Соблюдая их, вы убережете малыша от возможных проблем и сами будете спокойны.

  1. Пока у новорожденного не зажила пупочная ранка, рекомендуется купать его в кипяченой воде с добавлением слабого раствора марганцовки. Набрать большую ванну кипяченой воды достаточно проблематично, поэтому целесообразно первое время купать его в детской ванночке, а уже потом переходить на взрослую. Как правило, по этой причине купать новорожденного в ванной начинают через месяц после рождения.
  2. Большую ванну, равно как и детскую ванночку, следует тщательно мыть перед каждым купанием. Используйте для этого пищевую соду, а не бытовую химию, ведь химические средства очень едкие и не вымываются полностью, и при соприкосновении нежной детской кожи с поверхностью ванны может возникнуть сильная аллергия.
  3. Никогда не оставляйте ребенка в ванной одного, даже если он уже умеет сидеть и вставать либо находится в плавательном круге.

Аксессуары для купания малыша в ванной

  1. Детский круг для купания в ванной можно использовать прямо с рождения. Не обязательно даже, чтобы малыш умел держать голову. Такие круги легко одеваются, надежно крепятся и дают возможность новорожденному вспомнить и развивать плавательные навыки. Детки очень любят плавать в кругах, и чем больше ванна, тем больше удовольствия от купания получит ваш малыш!
  2. круг для купания в ванной
  3. Стульчик для купания в ванной – очень полезная вещь для деток, которые уже научились сидеть. Этот аксессуар не позволит малышу поскользнуться и упасть, а маме уже не нужно одной рукой держать ребенка, а другой мыть его. Подобные стульчики оборудованы многочисленными яркими игрушками, которые надолго увлекут малыша. Стульчики обычно крепятся ко дну ванны присосками.
  4. Для ребенка процесс купания – это игра, развлечение, веселье. И здесь не обойтись без игрушек. В детских магазинах представлен огромный ассортимент специальных игрушек для купания в ванной – от всевозможных резиновых уточек и дельфинов до игрушечных водопадов, плавающих зверушек на батарейках, мягких книжек для купания и т.д.

Видео: Видео о плавании младенцев в ванной

Видео: Купание малыша с кругом и ныряние в большой ванне. Beauty Ksu

Видео: Плаваем в ванной. Советы экспертов на практике.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Купание новорожденного в большой ванне