LadyVu.com

Как одевать новорожденного летом на прогулку?

Как одевать новорожденного летом на прогулкуПереход весны в лето предполагает смену гардероба не только у родителей, но и у деток. Непростой выбор стоит перед мамами, которые должны знать, как одевать новорожденного летом на прогулку, в особенности, когда еще опыта как такового не имеется.

Какие вещи выбрать для летней прогулки?

Основной критерий, по которому следует подбирать все вещи малыша – это их натуральность. Искусственные нити в ткани могут присутствовать только в верхней одежде, и то в незначительном количестве.

В зависимости от региона проживания, нужно исходить и из выбора вещичек для прогулки. Если вы не знаете, как одеть новорожденного летом на первую прогулку, то исходите из своих ощущений и интуиции.

На малыше в теплую погоду (до 28°С) должно быть одежды на один слой больше, чем на маме, например боди и ползуны с кофточкой. Костюмчик-слип, или как его называют «человечек», самый оптимальный вариант для нежарких дней.

Когда столбик термометра ползет вверх и наступает знойная жара, одевать на малыша костюмы совсем не к чему. Достаточно будет легкого боди и носочков. Кстати, носки, хотя бы тоненькие, должны присутствовать в гардеробе малыша даже летом. Ведь система терморегуляции у него еще не совершенно и конечности могут мерзнуть даже в жаркую погоду.

Нужно ли одевать шапочку новорожденному летом?

Когда вы идете на прогулку с малышом и на улице ветреная погода, то легкая шапочка не помешает. То же самое касается дождя и всех других природных явлений.

А вот в обычную солнечную и теплую погоду шапочка совершенно не к чему. Некоторые мамочки одевают новорожденным шапочку даже в помещении, боясь, что им надует ушки. Но этого произойти не может ни на улице в нормальную погоду, ни тем более в помещении. Уши ребенка функционируют так же, как и у взрослого человека, которому в голову не придет надеть шапку в летнюю жару, ну разве что кепку от солнца.

Не все знают, как правильно одевать новорожденного летом на улицу, когда стоит удушающая жара и светит яркое солнце. В такую погоду, а точнее, в дневное время, когда солнце очень активно и небезопасно, от прогулок лучше воздержаться, ведь даже в легкой одежде у малыша может быть тепловой удар, но если идти надо, то лучше всего будет малышу в одном подгузнике, а от солнца можно прикрыть легкой пеленочкой.

Что необходимо взять на прогулку?Как правильно одевать новорожденного летом1

Для того чтобы капризы природы не застали врасплох, для малыша всегда в коляске должен быть комплект необходимых вещей на случай непогоды:

  • шапочка;
  • ползуны и кофточка;
  • теплый костюмчик;
  • легкий плед и пеленка.

Если малыш гуляет не в коляске, а в слинге, то достаточно будет одеть на него лишь памперс и легкий боди. Чтобы маленькую головку не напекло солнышко, потребуется удобная бандана.

Видео: Как одеть новорожденного на прогулку осенью в +10+15

Видео: Как одеть ребенка зимой? Температура 0/-5. Собираемся на прогулку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как одевать новорожденного летом на прогулку?