LadyVu.com

Первая прогулка с новорожденным

первая прогулка с новорожденным

Первая прогулка с новорожденным – это важное событие, к которому следует тщательно подготовиться. Несколько простых советов, помогут молодой маме правильно организовать выход на улицу, чтобы пребывание на воздухе принесло только пользу и положительные эмоции.

Когда и как начинать гулять с новорожденным?

Первым делом нужно отталкиваться от времени года, когда родился ребенок, погодных условий и его состояния здоровья.

Если первая прогулка новорожденного должна состояться летом, то, вопреки бытующему мнению, что гулять можно уже с первых дней после рождения, с выходом на свежий воздух лучше повременить до 10 дня жизни младенца.

Дело в том, что система терморегуляции грудничка не совершенна, и он может перегреться. Кстати, именно от температуры воздуха будет зависеть, когда начинать гулять с новорожденным. Если за окном больше 25-27 градусов, то выходить на прогулку лучше рано утром или же вечером. В первый раз время пребывания на улице не должно превышать 20 минут, с каждым последующим выходом его можно увеличивать на 10-15 минут. Уже в месячном возрасте с малышом можно гулять два раза в день по 1,5-2 часа.

Зимой на первую прогулку лучше отправляться не раньше, чем через две недели после рождения, если конечно погодные условия позволяют.

Первые прогулки с новорожденным весной или осенью требуют от родителей особой подготовки. Если погода хорошая, можно выйти на улицу на 5-7 день после выписки, примерно на 20 минут. Часто мамочек волнует вопрос, как лучше одеть новорожденного на прогулку в это время года. Как показывает опыт, лучшая одежда для младенца в столь обманчивую погоду, это демисезонный комбинезон. Он закрывает спинку, позволяет коже дышать и при этом сохраняет тепло. Нижняя одежда должна быть натуральной и удобной.

Видео: Доктор Комаровский: Прогулки на свежем воздухе

Видео: ML e15 - Рома первая прогулка, первая ванна

Видео: Пасхальные выходные и первая прогулка с коляской

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Первая прогулка с новорожденным