LadyVu.com

Как одеть ребенка весной?

как одеть ребенка веснойВесна очень интересная пора года. Здесь можно увидеть и снег, и теплое солнце. Это время настолько многогранно, что порой взрослые не знают, как одеться. А о том, как одеть ребенка весной, можно вообще дискутировать долго.

В этой статье мы постараемся разобраться, как правильно одеть ребенка весной на улицу, чтобы ему было комфортно гулять. А так же рассмотрим, какие основные предметы гардероба должны быть у детей разных возрастов.

Как одеть новорожденного ребенка?

Всем известно, что маленькие крохи боятся перепадов температуры. Поэтому родителям нужно постараться, чтобы малыш чувствовал себя на прогулке так же, как и дома. Для этого на холодное время весны стоит приобрести (можно использовать зимнюю одежду):

  • конверт на натуральном меху или на утеплителе;
  • шапочку двойной вязки, чтобы хорошо прикрывала уши и лоб;
  • вязаный комплект (штанишки и кофточка) или теплый человечек;
  • нательное белье – это может быть бодик и колготки, комплект ползунков и распашонки из хлопка;
  • теплые носочки;
  • на ручки - варежки.

Для теплого времени одеть новорожденного ребенка на прогулку весной можно как в человечек, так и в легкие ползунки с распашонкой. Все зависит от температуры на улице. На голову обязательно одевается шапочка.

Как одеть годовалого ребенка?

Этот кроха уже бегает, поэтому, помимо одежды, нужна еще и обувь. Обувь желательно покупать кожаную, ортопедическую, не намного большего размера, чем ножка малыша.

Основная одежда на улицу - это комбинезон, шапочка двойной вязки с завязками, варежки, шарфик. Под комбинезон можно одевать бодик, свитер и колготки. Отдельно хочется сказать о резиновых сапожках. При дождливой погоде, начиная с этого возраста и старше, этот атрибут гардероба обязателен.

При теплой погоде, одевать годовалого ребенка весной можно, как в яркие платья, джинсы, рубашки, так и в джемпера, кофточки и легкие куртки. При солнце обязателен головной убор. С этого возраста малыша одевают, как обычного человека.

Как одеть ребенка младшего возраста?

В этом возрасте детки уже начинают выбирать одежду. Поэтому прежде, чем одеть ребенка на прогулку весной, стоит поинтересоваться, как он хочет выглядеть. И если он предлагает надеть одежду по погоде, то дайте ему это сделать.

Одевать ребенка в холодную погоду стоит в куртки со штанишками. Последние желательно, что бы были на бретелях, для защиты спины от ветра. Такой комплект удобен в носке и комфортен для малыша. Помимо этого, надевается шапка, варежки, шарфик и обувь.

В теплую погоду надевают удобную одежду с головным убором. Например, для мальчика - это джинсы с футболкой, кедами и ветровкой, а для девочек - комплект из платья, плащика и колготок. Варианты гардероба для детей этого возраста могут быть абсолютно разные.

Как одеть подростка?

Эти дети уже начинают диктовать, что им нравится, а что нет. Поэтому прежде, чем покупать одежду, стоит поинтересоваться, как ребенок хочет выглядеть. как одеть ребенка на прогулку весноВ этом возрасте мода и стиль преобладает над комфортом и удобством. Следует подобрать одежду так, чтобы ребенок ее потом захотел носить, и она соответствовала сезону. Как правило, подростки выбирают джинсовый стиль, надевая его с различными свитерами, кофтами, рубашками и куртками. Так же стоит напомнить, что в холодное время года головной убор обязателен, поэтому компромисса здесь быть не может.

Итак, как одевать ребенка на улицу весной зависит, прежде всего, от погоды и возраста малыша. Надо понимать, что самое главное здесь - чтобы малышу было комфортно. Одевайте крох по своему усмотрению, а подростков советуясь с ними, и в вашей семье никогда не возникнет ситуации, когда из-за погоды кто-то заболел.

Видео: Как одевать грудничка. Сезон весна-осень.

Видео: Ребенок и прогулки. Как одеть ребенка весной-осенью.

Видео: Как одеть малыша на прогулку?

Видео: Как одевать ребёнка на улицу при разных температурах/ BY Maria

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как одеть ребенка весной?