LadyVu.com

Как гулять с новорожденным?

как гулять с новорожденным

Если ребенок родился в холодное время года, зимой, то многие из родителей не знают, можно ли гулять с новорожденным, когда начинать и как это правильно делать. Когда на улице снег и мороз, они часто отменяют прогулки с малышом, оправдывая свое решение страхом простудить его. Но прогулки и свежий воздух необходимы младенцу, и, если мороз не ниже 10 градусов, то отменять их не стоит.

Правда, в первые месяц-полтора после рождения, из-за неустойчивой терморегуляции новорожденного, прогулки на улице в холодную погоду часто рекомендуют заменять длительными проветриваниями комнаты, для чего малыша тепло одевают и открывают окошко. Но по достижении возраста 5-6 недель лучше начинать полноценные прогулки. В первый день она длится не более 15 минут, а постепенно увеличивая время пребывания ребенка на воздухе на 10 минут в день, длительность прогулки доводят до часа. Одежда не должна быть слишком теплой или слишком легкой, чаще всего для прогулок в мороз рекомендуют специальный зимний комбинезон. Если ребенок болен, прогулки отменяют до тех пор, пока их не разрешит врач.

Как гулять с новорожденным летом в коляске?

В летнюю жару существует риск перегрева, и начинать гулять с младенцем можно только при температуре ниже 25 градусов и не раньше, чем через 2-3 недели после рождения. Чтобы гулять с новорожденным в жару, необходимо знать, как правильно его одеть. Нельзя одевать ребенка в одежду из синтетики из-за того, что она не впитывает пот. Если днем температура выше 25-30 градусов, то гулять можно только утром или вечером.

График прогулок не должен совпадать с графиком кормлений. Не стоит брать с собой смесь для кормления – она может испортиться в жару. Лучше гулять между кормлениями, но летом желательно всегда брать с собой питье для ребенка. Гулять с ребенком летом можно дольше, чем зимой – до 2 часов, особенно, если младенец спит на прогулке. В коляске лучше прикрывать сверху ребенка специальной накидкой, защищающей от попадания насекомых и прямых солнечных лучей. Даже летом не стоит гулять, если ребенок болен, без разрешения врача.

Как гулять с новорожденным на балконе?

Если спускаться во двор с коляской сложно или поблизости от дома негде погулять с ребенком, прогулки, особенно в первые месяцы жизни, можно проводить и на балконе. Для этого достаточно вынести ребенка на руках в одежде, отвечающей сезону или вынести в коляске для сна. Время пребывания на балконе обычно зависит от сезона, зато на закрытом балконе или лоджии с ребенком можно гулять в любую погоду, но необходимо учитывать, нет ли на балконе сквозняков, и насколько хорошо он защищен от сильного ветра.

Видео: Когда и как гулять с новорожденным ребенком

Видео: Как гулять с новорожденным!

Видео: Как одевать новорожденного летом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как гулять с новорожденным?