LadyVu.com

Когда опускаются яички у мальчиков?

когда опускаются яички у мальчиков

Никакая проблема со здоровьем не становится причиной стольких огорчений и комплексов у мужчин, как неполадки в половой сфере. Дабы, с одной стороны избежать ненужных волнений, а с другой - не пропустить признаки надвигающейся проблемы, мамы мальчиков просто обязаны иметь представление об особенностях развития и функционирования мужской половой системы, а в частности о том, когда опускаются яички у мальчиков, и что делать, если яичко у ребенка в мошонку не опустилось.

Как происходит процесс?

Яички у мальчика начинают формироваться во втором месяце беременности. Изначально располагаются они в брюшной полости. Осуществляется процесс опускания яичек в мошонку у мальчиков лишь перед самым появлением на свет. Таким образом, у появившихся в срок детей яички уже расположены в мошонке. Но нередки случаи, когда у новорожденного в мошонке нет яичек, или же есть только одно. Явление это носит название крипторхизм. Диагностируется оно сразу же после появления на свет, при обязательном медосмотре. После пальпации мошонки определяют, где же остановился процесс по опусканию яичка. В случае, когда нет возможности прощупать яичко в паховом канале, прибегают к помощи ультразвука. Если же случай более сложный проводят лапароскопию, которую совмещают с операцией по низведению яичка.

Если яичко у ребенка не опустилось в течение первого месяца, назначают обследование в годик, так как до этого срока возможно самостоятельно опущение яичек. Если же и к году яички не заняли своего места в мошонке – операции по опусканию яичка не избежать. Оптимальный срок ее проведения до пятилетнего возраста. Не проведение операции по опусканию яичка чревато тем, чтоопускание яичек у мальчиковоставшееся в брюшной полости яичко утратит свои функции, не будут вырабатываться сперматозоиды из-за более высокой температуры в брюшине по сравнению с мошонкой и мужчина останется бесплодным.

Нехватка одного яичка в мошонке может также вызвать серьезные психологические проблемы, что существенно повлияет на качество жизни мужчины.

Случается и так, что яички у ребенка блуждают – то опускаются в мошонку, то прячутся в паховый канал. Лечения это явление не требует, а вызвано оно тем, что к яичкам прикреплены мышцы, призванные защитить эту хрупкую часть тела от повреждений. У многих детей яички втягиваются при малейшем прикосновении или перемене температуры окружающей среды.

Видео: Минута здоровья Яички в мошонке у детей 15 11 13

Видео: Гигиена мальчиков, интимная гигиена мальчиков, личная гигиена мальчиков

Видео: Половое созревание мужчины - Яички (Научный фильм)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда опускаются яички у мальчиков?