LadyVu.com

Кокон для ребенка

кокон для ребенкаС каждым годом производители детских товаров стараются все больше облегчить жизнь молодых родителей. Мамы и папы могут использовать различные полезные приспособления, с которыми уход за новорожденным младенцем будет невероятно легким и приятным. В частности, несколько лет назад на рынке товаров для молодых мам появился специальный кокон для новорожденного ребенка. В данной статье мы расскажем вам, что представляет собой это приспособление, в чем его преимущества, и как его правильно использовать.

Что представляет собой кокон?

Детский кокон – это эргономичный матрас, который при желании может служить полноценной заменой детской кроватке или шезлонгу. Поза, которую принимает младенец в коконе, абсолютно идентична его положению в материнской утробе, поэтому малыш намного легче адаптируется к новым для себя условиям и спит гораздо спокойнее.

Кроме того, данное приспособление имеет и другие преимущества, а именно:

  • кокон легко можно взять с собой в гости или на природу, не беспокоясь о том, где будет спать кроха;
  • ребенка в этом приспособлении очень легко укачивать, а после этого его совсем не обязательно перекладывать в кроватку;
  • положение тела, которое занимает малыш в коконе, способствует правильному формированию осанки и предупреждает искривление позвоночного столба;
  • в случае совместного сна родители не смогут придавить кроху, если тот находится в коконе;
  • данное приспособление можно переносить с места на место и при этом не тревожить ребенка.

Как правильно класть ребенка в кокон?

Большинство молодых родителей, которые впервые сталкиваются с таким приспособлением, некоторое время не могут понять, как правильно положить ребенка в кокон. Если матрасик имеет правильную форму, разместить в нем младенца можно в положении на спине или на боку. Между тем, все дети, находящиеся в коконе, не могут сохранять одну и ту же позу в течение длительного времени, поэтому нередко они самостоятельно принимают наиболее удобное для себя положение.

Как кормить ребенка в коконе?

Еще один вопрос, который практически всегда интересует молодых мам, - как кормить младенца в коконе. Конечно, если кроха находится на искусственном вскармливании, никакой проблемы не возникает. Однако если мамочка кормить своего малыша грудью, ей может быть неудобно наклоняться над ребенком, чтобы его покормить.

В такой ситуации каждая женщина должна сделать выбор самостоятельно. Некоторые мамы на время кормления вытаскивают младенца из кокона, а потом помещают его обратно, а другие находят такое положение, в котором они смогут покормить кроху, не испытывая неудобств.

Чаще всего при этом кормящая женщина ложится рядом с малышом и приподнимается, опираясь на одну руку. В таком положении ребенку проще всего дотянуться до маминой груди и правильно захватить сосок.

Наконец, многие родители интересуются, как отучить ребенка спать в коконе. Это, действительно, может стать своего рода проблемой, но все же в большинстве случаев младенцы отказываются от этого приспособления самостоятельно. Находясь в коконе в периоды бодрствования, подросший малыш не сможет дотянуться до игрушек и поменять свое местоположение, поэтому ему, без сомнения, быстро разонравится эта «кроватка».Так, постепенно, кроха отучится и спать в коконе, сделав выбор в пользу полноценной детской кровати.

Видео: КОКОН+ДЛЯ МЛАДЕНЦА+СВОИМИ РУКАМИ.переноска кокон."гнёздышко" для новорожденного.

Видео: Видеообзор: Кокон для новорожденного

Видео: Cocoonababy - кокон для новорожденного - здоровый сон и гармоничное развитие

Видео: Кокон для новорожденного BABYKOMFORT (Бебенест)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кокон для ребенка