LadyVu.com

Как часто кормить новорожденного?

как часто кормить новорожденногоУ молодых родителей возникает много вопросов связанных с тем, как нужно ухаживать за младенцем. Ведь всегда хочется, чтобы малыш рос в условиях, где питание, сон, прогулки и т.д., были максимально комфортными для него. И если с прогулками и сном все более-менее понятно, то вопросы питания, например, как часто кормить новорожденного, возникают у мам и пап очень часто.

Кормление грудью

В далеком СССР была разработана система, по которой малыша прикладывали к груди днем через каждые 3-3,5 часа, а ночью укладывали на непрерывный шестичасовой сон. Правильно это или нет, вопрос очень сложный, ведь до сих пор есть как сторонники, так и противники такой методики воспитания детей.

Сейчас времена изменились и на вопрос, как часто нужно кормить новорожденного грудным молоком, в любом роддоме ответят: «По требованию». А это значит, что при малейшем писке малыша его необходимо приложить к груди. Однако и в этой системе существуют нормы: если кроха здоров и хорошо набирает в весе, то его рекомендуют кормить от 8 до 12 раз в сутки. Если требования ребенка сильно отличаются от предложенных границ, причем как в одну, так и в другую сторону, то его нужно показать педиатру.

Говоря о том, как часто нужно кормить новорожденного ночью, то оптимальным считается предел от 3 до 4 кормлений. Если родителям повезло и у них младенец, который не просыпается ночью по 6 часов подряд, то специально, для того чтобы накормить кроху, будить его не рекомендуется. Исключение составляет только тот случай, когда малыш сильно не добирает вес.

Помимо этого бывают случаи, особенно если родители не практикуют пустышки, когда ребенок просится к груди. Можно ли часто кормить новорожденного, - это один из самых распространенных вопросов в данной ситуации. Однако тут стоит учитывать, что малыша, скорее всего, беспокоит его сосательный рефлекс, а не желание покушать.

как часто нужно кормить новорожденного грудным молокомИскусственное вскармливание

При ответе на вопрос, как часто кормить новорожденного смесью, педиатры едины в своем мнении и рекомендуют предлагать бутылочку ребенку через каждые 3-3,5 часа. Если дозировки питания соблюдаются, а малыш просит кушать чаще, то рекомендуется проконсультироваться с врачом, т.к. возможно ребенку данная смесь не подходит.

Итак, на вопрос, как часто нужно кормить новорожденного, ответ зависит, прежде всего, от того, что он кушает. И если при грудном вскармливании точной цифры нет, то при кормлении смесью рекомендованная норма составляет 6 раз в сутки.

Видео: Кормление новорожденных котят, чем их кормить и как

Видео: Все о кормлении грудью новорожденного. Как, когда и сколько?

Видео: Как часто нужно кормить малыша грудью и нужно ли придерживаться графика кормления?

Видео: Чем Кормить Новорожденного Ребенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как часто кормить новорожденного?