LadyVu.com

Режим ребенка в 8 месяцев

режим ребенка в 8 месяцевВ восьмимесячном возрасте малыш, впрочем, как и в предыдущие дни, нуждается в адаптированном режиме дня. Это позволит не только дисциплинировать кроху, но и приучит его к порядку, в результате которого он будет знать, когда нужно спать, а когда кушать или гулять. Режим ребенка в 8 месяцев мало чем отличается от распорядка карапуза 7 месяцев, и все также включает в себя кормление, сон и периоды бодрствования.

Врачами разработана специальная таблица, в которой зафиксирован режим ребенка 8 месяцев по часам. Конечно, добиться четкого выполнения распорядка дня достаточно сложно, но приблизиться к нему с некоторыми корректировками во времени вполне возможно.

Режим сна ребенка в 8 месяцев

Как видно из таблицы, день крохи начинается в 6 утра. Это первое пробуждение после ночного сна, который длится с 22.00. В этом возрасте вполне допустимо, что карапуз беспробудно не будет спать 8 часов подряд, а 1 раз потревожит маму для ночного кормления. Режим дневного сна ребенка в 8 месяцев по часам выглядит следующим образом: с 8.00 до 10.00, с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00. Врачи утверждают, что этого вполне достаточно для того, чтобы малыш был бодр и весел на протяжении всего дня.

Режим питания ребенка в 8 месяцев

Кормить малыша рекомендует 5 раз в сутки по следующей схеме: в 6 утра, в 10.00, 12.00, 18.00 и перед ночным сном. По поводу последнего приема пищи существует несколько точек зрения: одни педиатры считают, что малыш должен последний раз днем кушать в 6 часов вечера, и просыпаться ночью для кормления, другие уверены, что карапуза обязательно нужно напоить смесью или молоком перед сном (приблизительно в 22.00). В любом случае, если вы разрабатываете индивидуальный режим кормления малыша в 8 месяцев, то на темное время суток должен приходиться только один прием пищи.

Режим бодрствования ребенка в 8 месяцев

Как уже говорилось, утро у карапуза начинается рано, и первое, что необходимо сделать – это умыть кроху, причесать, если нужно почистить нос, и сделать пятиминутную зарядку. В часы бодрствования режим дня карапуза в 8 месяцев можно поделить на активные и пассивные (интеллектуальные) игры, физическую нагрузку (массаж, гимнастика), прогулки на свежем воздухе и водные процедуры (купание, умывание). Каких-то строгих ограничений или требований, в какое время и чем заниматься, не существует. Очень многое зависит от темперамента малыша и графика семьи, в которой он растет.

режим ребенка 8 месяцев таблица

Итак, для ребенка в 8 месяцев жить по распорядку дня и соблюдать режим - это вполне естественно. Не расстраивайтесь, если сразу не удается приучить карапуза к разработанному вами графику, возможно, очень скоро ребенок привыкнет и проблем с тем, что он отказывается, например, в 10 вечера ложиться спать, у вас больше не возникнет.

Видео: Я МАМА - Режим дня 7-8 мес. малыша, наш режим дня

Видео: РЕЖИМ РЕБЕНКА, УМЕНИЯ, ИГРУШКИ, КНИГИ 8 МЕСЯЦЕВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Режим ребенка в 8 месяцев