LadyVu.com

Режим ребенка в 2 месяца

Режим ребенка в 2 месяцаДля того, чтобы развитие крохи соответствовало нормам, с самого раннего возраста уже в 2 месяца следует установить четкий режим дня ребенка. До этого времени родители и малыш, как правило, знакомятся, привыкают друг к другу, но уже к двухмесячному возрасту следует четко придерживаться определенного графика для блага самого ребенка и всей семьи.

Для чего ребенку в 2 месяца режим дня?

Если с самого раннего возраста малышу дать понять, что определенное время отводится на сон и на бодрствование, которые гармонично чередуются между собой, то нервная система такого ребенка не будет подвержена перегрузкам. Малыш станет более спокойным, а мама сможет без спешки выполнять все намеченные дела.

Все в жизни маленького человечка взаимосвязано, и если он перепутал день с ночью, постоянно у маминой груди и мало спит, то рано или поздно это отразится на его общем состоянии, а также на нервной системе.

Примерный режим дня ребенка в 2 месяца

У каждого ребенка в 2 месяца должен быть свой режим бодрствования, сна и питания. Его корректирует внимательная мама, которая лучше всех изучила характер и привычки младенца.

Еще недавно карапуз только и делал, что спал и кушал, но время летит очень быстро, и он все чаще остается в бодрствующем состоянии и в это время получает много новой информации об окружающем мире.

Режим дня ребенка в 2 месяца 1

Любой график – это не обязательный, а лишь примерный режим кормления и бодрствования ребенка в 2 месяца. Ведь каждый малыш, да и каждая семья живет по своему, установленному и удобному им графику. В теплое время года прогулок может быть больше и по времени они длиннее, а зимой в сильные морозы достаточно будет кратковременного пребывания на улице.

Например, некоторые детки отлично купаются вечером, перед тем, как лечь отдыхать. Но другие от такого времяпровождения становятся слишком активными или раздражительными и потом никак не хотят засыпать. В этом случае не будет ничего страшного, если водные процедуры перенести на более удачное время.

Кроме того, режим малыша значительно может изменяться в зависимости от времени года, ведь зимой прогулки будут короткими, а летом нужно, чтобы ребенок подольше пребывал на свежем воздухе.

Если мама не знает, как установить и наладить режим дня ребенку в 2 месяца, то следует просто ежедневно придерживаться строго установленного графика. По часам кормить чадо, гулять с ним, и укладывать спать. И тогда, ребенок и сам перестроится под тот режим, который предлагает ему мама.

Видео: Режим дня. Ребёнок 2,5 месяца. Снято в апреле 2014 года

Видео: СПОКОЙНЫЙ СОН ребенка. Засыпаем самостоятельно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Режим ребенка в 2 месяца