LadyVu.com

Повышенная температура тела – признак беременности

Повышенная температура тела признак беременности

Повышенная температура тела может быть одним из первых признаков беременности. Следует отметить, что температуру можно измерять во рту во влагалище, в прямой кишке или в подмышечной впадине. Причина повышения температуры – увеличение уровня прогестерона. Прогестерон необходим для зачатия и вынашивания ребенка. Особенно интенсивно в организме женщины он вырабатывается в первом триместре. Рост этого гормона влияет на гипоталамус, в котором расположены центры терморегуляции. Именно поэтому температура увеличивается до 37, максимум до 37,6 градусов.

Повышенная температура тела при беременности может держаться в течение всего первого триместра. При этом следует отметить, что не должно присутствовать других признаков заболевания или вируса (таких как кашель, чихание, насморк, слабость, ломота в теле). В случае появления различных негативных симптомов женщине необходимо обратиться к врачу.

Какая базальная температура у беременных?

Если говорить о температуре, измеряемой в подмышечной впадине, ее повышение не является достоверным признаком беременности. Этого признака может и не быть. Другое дело, если речь идет о базальной температуре (измеренной ректально). Базальная температура не ниже 37° является более надежным признаком беременности. При этом важно чтобы она была правильно измерена. График начинают строить с третьего дня цикла. Измерения делают приблизительно в одно и то же время утром. Если в день, предполагаемого начала менструации, температура не опускается ниже 37 градусов или растет, это свидетельствует о наступившей беременности. Далее этот показатель может быть информативен до 20 недель.

Женщина должна прислушиваться к своему организму. Не всегда повышенная температура говорит о каком-то заболевании. Она может быть вестником благополучного зачатия.

Видео: Low-grade fever - fever for a long time. What is dangerous? What to do?

Видео: Признаки беременности | Irina Zhukova

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повышенная температура тела – признак беременности