LadyVu.com

Вес ребенка в 9 месяцев

Вес ребенка в 9 месяцевЕжемесячные посещения детской поликлиники не обходятся без обязательных взвешиваний. И маме хочется знать, попадает ли ее малыш в пределы врачебных нормативов или нет. Вес ребенка в 9 месяцев – это показатель того, правильно ли он питается и развивается.

Норма веса ребенка в 9 месяцев

Мамочка по внешнему виду не всегда может адекватно оценивать, хорошо ли ее малыш набирает вес. Для четкого определения существует таблица ВОЗ, где в соответствующей графе указан вес ребенка в 9 месяцев, который должен быть в пределах от 6,5 кг до 11 кг. Это усредненные цифры, так как затрагивают верхнюю и нижнюю границы нормы для детей обоих полов.

Нормальный вес ребенка в 9 месяцев для каждого малыша свой. Ведь одни уже появились на свет богатырями, тогда как их ровесники намного мельче. Потому крупные детки будут всегда впереди, хотя щупленькие маловесные малыши иногда догоняют их к концу первого года жизни.

Опять же все зависит от состояния здоровья конкретного ребенка, от его способности хорошо усваивать пищу, наличия или отсутствия заболеваний, а также качества питания. Кто-то долгое время не хочет уменьшать количества прикладываний в день к груди, а другие детки уже практически перешли на взрослый стол. Все это накладывает свой отпечаток на то, что покажут весы при взвешивании.

Сколько должен весить мальчик в 9 месяцев?

По нормативам ВОЗ мальчикам положено весить от 7,1 кг до 11 кг в девятимесячном возрасте. А вот по таблицам отечественных докторов, к которым еще прибегают некоторые участковые педиатры, норма - от 7,0 кг до 10,5 кг. Разница небольшая, но все же она существует.

Сколько должна весить девочка в 9 месяцев?

Для девочек цифры примерно на 500 грамм меньше. Так, по норме ВОЗ это от 6,5 кг до 10,5 кг, а по отечественным меркам 7,5 кг до 9,7 кг.Если наблюдается отклонение в 6-7% от нормы, то это совершенно нормально и паниковать не нужно. Когда разница чуть больше, а именно 12-14%, ее называют небольшим недовесом или перевесом, который нужно корректировать изменением питания малыша. А вот если вес больше или меньше на 20-25%, уже говорят о неполадках со здоровьем, и в этом случае следует выработать схему лечения малыша вместе с участковым педиатром.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вес ребенка в 9 месяцев