LadyVu.com

Игры для детей 10 лет

игры для детей 10 летВозрастные особенности играют важную роль в подборе занятий и развлечений для детей. 10-летние ребята очень подвижны и активны, но при этом стремятся к тому, чтобы узнать новое. Потому следует стараться выбирать игры для детей 10 лет так, чтобы они помогали как физическому, так и интеллектуальному развитию. Некоторые из развлечений подойдут для домашней обстановки в кругу семьи или друзей, другие можно использовать на праздниках, в поездках на природу.

Можно предложить своеобразный топ 10 игр для детей, которые обязательно помогут разнообразить досуг ребенка, семьи и друзей:

  1. Футбол, волейбол и другие подвижные игры. Это отличная возможность в теплое время года полезно и интересно провести время.

Подобные игры позволяют выплеснуть энергию, способствуют физическому развитию. К тому же участие в таких развлечениях развивает коммуникабельность, умение действовать в команде.
  • Прятки. Эту игру любят дети разных возрастных групп. Но для ребят школьного возраста правила могут усложняться. Интересно ввести ролевые элементы, установить определенные правила.
  • Мафия. Среди игр для детей 10-13 лет может быть и «Мафия», в которой часть участников играет за Горожан, и во главе с Комиссаром пытается вычислить членов преступной группировки. Роли распределяются в случайном порядке при помощи карт. Конечно, лучше всего, когда действие происходит в компании взрослых. Правила нужно упростить, из персонажей оставив только мафию, комиссара и мирных жителей.
  • Перевертыши. Это игры для детей 10 лет, развивающие логику, эрудицию, внимание, скорость реакции. Суть в том, что один игрок произносит «перевернутое» название известной передачи, фильма или мультфильма, рассказа, пословицы, поговорки, а другие участники должны догадаться, о чем речь. Например, «Деревянный замочек» - «Золотой ключик», «Серое дерево» - «Аленький цветочек», «Отдых – зайчик, на поля пойдет» - «Работа – не волк, в лес не убежит».
  • Отгадайка. Играть можно компанией или вдвоем. Ведущий загадывает слово (какой-то предмет), а остальные по очереди задают ему уточняющие вопросы с целью понять что загадано. Например, «Это круглое?», «Это съедобное?», «Это находится в квартире?» и т.д.
  • Монополия. Это увлекательная настольная игра для детей старше 10 лет. В нее с удовольствием играют взрослые. Подобное развлечение учит логике, участвует в экономическом воспитании, учит обращению с деньгами.
  • Корова (или Крокодил). Известная многим игра, подойдет для 10 летних детей при проведении времени как на свежем воздухе, так и дома. Участники делятся на команды. Капитан одной из команд говорит шепотом одному из соперников загаданное слово, которое тот должен объяснить жестами игрокам своей команды.
  • Твистер. Знаменитая игра, которая позволит ребятам замечательно провести время. Игровое поле можно купить в магазинах, цены на него вполне доступные.
  • Счастливая Ферма. Еще одна настольная игра, которая всё больше завоевывает поклонников. Участвовать могут 2-4 ребенка, правила простые, в ходе игрового процесса требуется «выращивать» растения и животных.игры для 10 летних детей
  • Доббль. Это своеобразное лото, которое представляет собой набор карточек. Подобные игры, развивающие внимание и реакцию, нравятся детям 10 лет. На карточках нужно искать картинки с совпадающими изображениями. Тот, кто первый заметит нужную, берет ее себе. Участие могут принимать 2-8 детей.
  • Все вышеперечисленные развлечения не только позволят замечательно провести досуг, но и способствуют развитию, а также прививает ребятам умение общаться и взаимодействовать между собой.

    Видео: The Playroom PlayStation VR отличная игра для детей до 10 лет

    Видео: 10 игр, в которые уже не играют наши дети

    Видео: Реакции детей на игру Mmm Fingers

    Видео: TEST logic! 5 simple questions

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Игры для детей 10 лет