LadyVu.com

Деревянные пазлы

деревянные пазлыПо мере того, как растет и развивается ребенок, организация досуга маленького непоседы, становится еще одной насущной проблемой родителей. И как показывает практика, лучшего помощника, чем деревянный пазл для малышей, в этом непростом деле просто не найти. Если правильно подобрать уровень сложности и тематику, то занятная мозаика-головоломка станет любимейшей игрушкой каждого ребятенка.

Разновидности деревянных пазлов для детей

Ассортимент красочных мозаик поистине велик. Конечно, первую очередь нужно отметить, что пазлы бывают: картонные, резиновые и деревянные- плоские и объемные, кроме того они отличаются по количеству элементов.

Чем хороши такие занятные головоломки, так это своей универсальностью, удобством и безопасностью. Именно деревянные пазлы станут лучшим решением для самых маленьких детей, которые только начинают свое знакомство с правилами столь увлекательной игры.

Начиная с 1,5 лет крошкам можно предложить:

  1. Пазлы-вкладыши. Это чудо-изобретение является неким наследием великого педагога и гуманиста Марии Монтессори. Отличаются деревяные пазлы-вкладыши по принципу сложения и тематике. Это может быть дощечка с углублениями в виде геометрических фигур, животных, фруктов или овощей, мультперсонажей. Задача ребенка состоит в том, чтоб каждый элемент установить на положенное место. Таким образом, малыш учится сопоставлять цвета и формы. Кстати, среди предложенного ассортимента можно найти пазлы, на которых к деталькам приделаны маленькие ручки, или же металлические заклепки. Последний вариант предполагает наличие специальной удочки с магнитом, которая поможет крохе расставить все на свои места.
  2. Пазлы с различными картинками. Опять-таки, отличаются по сложности и принципу сложения. Самые маленькие начинают с простых изображений, которые состоят из 2-3 элементов. А к трем годам крохам под силу пазлы из 30 и более частей. Как правило, деревянная мозаика собирается в рамке-планшете, где наклеена картинка-подсказка. Последней, кстати, может и не быть, но это вариант для малышей постарше.
  3. Деревянные 3D-пазлы – прекрасная возможность разнообразить семейный досуг. Деревянный 3d пазл складывается в объемную фигурку, которую можно разукрасить на свое усмотрение. Однако самостоятельно собрать такой шедевр ребенок сможет не раньше 7 лет, поэтому ему, однозначно, понадобится помощь родителей.
деревянные пазлы 1деревянные пазлы 3
деревянные пазлы 5деревянные пазлы 6
деревянные пазлы 7деревянные пазлы 8деревянные пазлы 9

Видео: Конструктор из фанеры "Механические 3D деревянные пазлы, сборка"

Видео: Развивающие игры для детей / Деревянные пазлы/ Вкладыши

Видео: Пазлы из дерева Алексей Морозов ) 08 октября 2013

Видео: пазл из дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные пазлы