LadyVu.com

Игры для мальчиков - пазлы

игры для мальчиков пазлыЕсли у вас подрастает мальчишка, то вы, наверняка, знаете, что такое пазлы. Для тех же, кто еще не до конца погрузился в мир современных игр, пазлы – это головоломки, которые состоят из разделенных на кусочки изображений. Такие изображения нужно собрать, используя самые разные методики – анализ рисунка, подбор среза каждой детали и т.п. Мы уверены, что и ваш сын, внук или племянник очень любит это игру.

Детские игры для мальчиков: пазлы – какие они бывают?

Игры для маленьких мальчиков «Пазлы» стали очень популярными по следующим причинам:

  • во-первых, они относительно недороги, что очень привлекательно для родителей;
  • во-вторых, они очень нравятся детям, могут увлечь их на длительное время;
  • в-третьих, они развивают такие качества как внимательность, усидчивость и целеустремленность;
  • в-четвертых, один и тот же набор не теряет актуальности после первой сборки, так как его можно использовать повторно.

Сегодня выбор игры не ограничивается обычными моделями пазлов, к которым мы все привыкли. Они различаются по:

  • материалу, из которого изготовлены пазлы (картонные, деревянные, магнитные, пластиковые, пазлы из мягкого полимера и ЭВА);
  • возрасту ребенка, на который рассчитан набор (чем мельче детали, тем на более старший возраст рассчитана игра);
  • виду (плоские, объемные 3Д, 4Д).

Игры-пазлы для мальчиков (машины, трансформеры, кадры из мальчишеских мультфильмов, супергерои) состоять из разного количества деталей (от двух до 1000 и более). По их количеству и рисунку можно определить, для ребенка какого возраста предназначен набор. Если деталей более 260 штук, то набор рассчитан на детей старшего школьного возраста или даже на взрослых, а потому покупать такой набор для малыша не стоит.

Для самых маленьких нужно выбирать те игры-пазлы для мальчиков (с изображением любимого мультфильма "Тачки", "Маша и Медведь", "Смешарики", к примеру), которые изготовлены из прочного картона с водонепроницаемым покрытием. Для деток постарше подойдут и простые бумажные версии этой игры.

Развивающие игры для мальчиков «Пазлы»: правила обращения

Играть в сборку картинок можно в любое время, так как это не самая активная игра, она отлично подойдет в качестве занятие перед сном или во время плохого самочувствия. Многие детки с удовольствием занимают с ее помощью свое время во время перелетов, поездок в поезде. Для удобства нужно найти подходящую горизонтальную поверхность достаточной площади. У детей очень популярна сборка пазлов на скорость. Такая вариация игры может также стать отличным конкурсом на детском празднике, а также успешно займет детей на отдыхе.

Игры для мальчиков «Пазлы» в электронной версии

Самой современной и удобной формой рассматриваемой игрушки можно считать ее он-лайн версию. Все, что нужно, чтобы в нее играть – компьютер, мышка и Интернет. На специальных (и весьма многочисленных) сайтах можно выбрать подходящее изображение и любой уровень сложности. Любой ребенок, умеющий пользоваться компьютерной мышкой, сможет с пользой провести время за собиранием картинки. Если ваш мальчишка совсем маленький, такое занятие поможет ему тренировать мелкую моторику, научит усидчивости, повысит уверенность в собственных силах. детские игры для мальчиков пазлыПонять принцип работы электронных игрушек можно очень быстро. Первую игру родителя следует провести вместе с ребенком, чтобы объяснить ему суть занятия. Затем постепенно можно переключить мальчика на самостоятельную игру.

В то же время, нельзя разрешать малышу играть в компьютерную игрушку более, чем 30 минут подряд, так как это не только вредно для его глаз, но и может отрицательно повлиять на его психическое состояние. Если во время игры вы заметили, что ваш кроха стал нервничать, вам нужно поспешить помочь ему вернуть уверенность в себе, а после успешно сыгранного этапа следует отвлечь его от компьютера, переключив внимание на что-то другое.

Видео: Car Truck Vehicle Puzzle For Kids | Пазлы машинки для детей

Видео: Мультик про машинки Робокар Поли : Пазлы для детей - Car Puzzle Robocar Poli !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры для мальчиков - пазлы