LadyVu.com

Игры для девочек – пазлы

Игры для девочек пазлыЗанятия с пазлами очень увлекательны в любом возрасте. Они позволяют детям учиться координировать движения, развивать мелкую моторику. Такие развивающие игры для девочек как пазлы, различаются по возрастным группам, но это не принципиально, если вы дадите ребенку в полтора года пазл, предназначенный для двух, или наоборот.

Для девочек производятся разнообразные красочные пазлы по мотивам их любимых мультфильмов. Собирая пазлы, малышка тренируется в усидчивости и умении достигать цели, что в скором будущем пригодиться ей и в учебе, и в жизни.

Но не нужно думать, что собирание пазлов – это лишь увлечение для маленьких, ведь существуют также они и для подросткового возраста. Давайте посмотрим, что же предлагают нам производители.

Игры-пазлы для маленьких девочек

В основном на маркировке указан возраст два с плюсом. Это означает, что ближе к двум годам можно знакомить дочку с таким интересным и кропотливым занятием. Пазлы этой возрастной группы подходят для девочек 3 и даже 4х лет.

Это самые простые картинки, состоящие из двух или четырех частей. Некоторые из них в сложенном виде составляют одно целое (пирамидка, уточка и пр.), тогда как другие можно использовать для игры в ассоциации, позволяющие создавать логические цепочки: сова – дупло, кошка – корзинка.

Игры для девочек пазлы 1Игры для девочек пазлы 2Игры для девочек пазлы 3

Для детей, которые оканчивают детский сад (6-7 лет) и до 8 лет представлена следующая группа игрового материала. Чаще всего девочки этого возраста с охотой собирают пазлы с изображением героев мультиков. Маша и медведь, Русалочка и Белоснежка, Даша-следопыт и многие другие мультфильмы перенесены на картон. Количество деталей в таких пазлах доходит до 300 элементов, и они уже не такие крупные, как для малышей, что усложняет задание.

Игры для девочек пазлы 4Игры для девочек пазлы 5Игры для девочек пазлы 6

Пазлы для девочек 8-10 лет

Девочки этого возраста уже далеко не малыши, но и до подросткового периода еще не доросли. А потому они еще тяготеют к более детским развлечениям. Сейчас самое время предложить ребенку что-то новое, что потребует большей внимательности и усиленного мышления. Именно простые 3d пазлы для девочек будут сейчас наиболее актуальны и интересны. Они похожи немного на конструктор и, по сути, таковым и являются.

Также интересны будут привычные плоские пазлы, но с несколько другой тематикой – мода, красота, украшения – ведь все это уже интересует маленькую женщину. Часто в наборах имеются декоративные детали для украшения готовой картинки, которую можно наклеить на картон и сделать одним из украшений комнаты.

Игры для девочек пазлы 7Игры для девочек пазлы 8Игры для девочек пазлы 9

Пазлы для девочек 11-13 лет и старше

Многие родители считают, что в таком возрасте девочке уже неинтересны занятия с пазлами. Возможно, это и так, если иметь ввиду обычные, привычные всем нам картинки. Но ведь есть интересные новинки в этой области. Как раз они по-настоящему могут увлечь девочку, ведь они достаточно сложны в сборке и требуют неординарного мышления.

Это 3d и 4d пазлы в самых разнообразных вариациях. Они бывают пластиковыми, разнообразные по текстуре, прозрачные, матовые, цветные. Такая головоломка может украсить комнату, ведь изделия в готовом виде очень красивы и необычны. Много разнообразных пластиковых пазлов из прозрачного материала выглядят хрустальными и хрупкими, их легко поломать, потому с ними нужно быть аккуратней.

Как мальчикам, так и девочкам увлекающимся историей и географией будет интересен глобус, состоящий из отдельных фрагментов. Это очень кропотливый труд, но время, потраченное на его сборку того стоит.

Если вы всё еще сомневаетесь, стоит ли покупать взрослой девочке такую игрушку, отбросьте сомнения. Ведь это намного лучшее занятие для развития и здоровья, чем игры в интернете или переписка в соцсетях.

Игры для девочек пазлы 10Игры для девочек пазлы 11

Видео: Игры пазлы для девочек бесплатно онлайн играть - Пазл "Солнышко"

Видео: My Little Pony Игры для Девочек Пазлы 4 в 1 Развивающая Игра MLP unpucking

Видео: Игры для девочек пазлы играть бесплатно - Пазл "Курочка"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры для девочек – пазлы