LadyVu.com

Детские столы и стулья от 3 лет

Детские столы и стулья от 3 летКогда ребенок уже вырос из пеленок и постепенно переходит к интеллектуальному и творческому познанию мира, для родителей очень важно правильно организовать его первое рабочее место. И важную роль здесь играют детские столы и стулья от 3 лет, которые идеально подходят юному исследователю. В своем собственном уголке он сможет не только учиться читать и писать, но и рисовать, лепить, собирать пазлы и конструкторы.

Как правильно подобрать стол и стул для подросшего малыша?

Для того чтобы детская мебель прослужила долго и без нареканий, а ребенок чувствовал себя комфортно, ее следует выбирать крайне тщательно, придерживаясь следующих правил:

  1. Надежный стул для ребенка от 3 лет обязательно имеет спинку и ровное сиденье, предпочтительно прямоугольной или квадратной формы, чтобы во время сидения малыш не сползал с него. Кроме того, угол наклона спинки и высота стула могут регулироваться, что позволит использовать такую мебель на протяжении нескольких лет.
  2. В качестве материала при изготовлении детских столов и стульев обычно используют дерево или пластик. Первые модели относятся к категории более дорогих, но зато соответствуют самым строгим экологическим стандартам и не ломаются, даже если ребенок будет вести себя во время занятий чересчур активно. Однако пластиковые стол и стул, предназначенные для ребенка 3 лет и старше, тоже имеют свои преимущества: их можно без проблем очистить от случайных загрязнений. Кроме того, благодаря небольшому весу ваше подросшее чадо сможет переносить их с места на место самостоятельно. Если мебель из натуральной древесины для вас чересчур дорога, производители предлагают компромиссный вариант: столы и стулья из ДСП, которые хоть и отличаются меньшим сроком эксплуатации, но обойдутся существенно дешевле.
  3. Оригинальным вариантом для вашего сына или дочери окажется специальный стол-трансформер для детей от 3 лет, который пригодится им даже после того, как они станут школьниками. Его особенностью является функция установки высоты и угла наклона столешницы. Это дает возможность использовать такое рабочее место не только для чтения и письма, но и для занятий изобразительным искусством и других видов деятельности. Иногда полезным приобретением будет стол для ребенка 3 лет и старше, который легко превращается в настоящий мольберт с подсветкой или компьютерный стол с полочкой.
Детские столы и стулья от 3 лет-1Детские столы и стулья от 3 лет-3
Детские столы и стулья от 3 лет-4Детские столы и стулья от 3 лет-5Детские столы и стулья от 3 лет-6
Детские столы и стулья от 3 лет-7Детские столы и стулья от 3 лет-8Детские столы и стулья от 3 лет-9

Видео: Требуется сборщик мебели икеа Киров Киров

Видео: Кровать-шкаф трансформер икеа спб Киров

Видео: Парта Nika КП2 "Хочу все знать" стол+стул мягкий моющийся

Видео: Парта и стул-трансформеры FunDesk Piccolino II Grey

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские столы и стулья от 3 лет