LadyVu.com

Как плавают дети?

как плавают детиЕще до рождения малыши все время находятся в водной среде. Для них она является привычной и поэтому научить плавать грудничков совсем не сложно. А вот как плавают дети старшего возраста и как их этому обучить, вопрос который требует упорных занятий.

Младенцы

С таким крохой занятия по плаванью можно проводить только после того, как заживет пупочная ранка. Одно из основных требований – это наличие большой ванны. Плавают маленькие дети, как на животике, так и на спинке, причем с большим удовольствием.

Комплекс состоит из двух упражнений:

  1. Основное, которое позволит малышу плавать на животе, заключается в придерживании головы ребенка над поверхностью воды. При этом ручки и ножки крохи свободны и он ими активно перебирает.
  2. Если есть цель научить ребенка плавать вверх личиком, то необходимо погрузить в воду малыша на спину и двумя руками придерживать его корпус: одна рука - под головой, вторая - под спиной.

От года и старше

С такими детьми обучение лучше начинать в бассейне или на «спокойных» водоемах. Суть комплекса упражнений такая же, как и для младенцев, но с некоторыми отличиями. При обучении ребенка плаванью на животе рука взрослого кладется не под подбородок, а под грудную клетку и подмышечные впадины ребенка. Помимо этого малышу нужно рассказать о скоординированном движении рук и ног.

Научиться плавать ребенку можно, как со специальными приспособлениями, так и без них. К профессиональным атрибутам относятся: доска для плаванья, плавник и нудлс.

При обучении в бассейне дети плавают, как с ними, так и с более простыми «помощниками», например, нарукавниками.

Как научить плавать под водой детей, вопрос, который является самым сложным, но без этого никуда не деться. Как правило, сначала малыш учиться нырять и только потом начинает плавать. Чтобы было комфортнее, приобретите ребенку очки и расскажите, что плаванье под водой, идентично с тем, что происходит на поверхности, за исключением того, что нужно задерживать дыхание, как при нырянии.

Итак, научите малыша плавать и вы будете за него спокойны, когда он поедет в лагерь или на море. Помимо этого, плаванье – это отличная физическая нагрузка для детей всех возрастов.

Видео: Дети сами плавают в бассейне

Видео: Дети плавают в большом 50м. бассейне.

Видео: Cartoon for children Boat Educational cartoons about games

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как плавают дети?