LadyVu.com

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком?

Как расчитать пособие по уходу за ребенкомПри рождении малыша всем женщинам назначается пособие по уходу за ребенком, но не все знают, как его рассчитать правильно. Для разных государств существует своя, непохожая система расчета. Давайте посмотрим, как это делается в России.

Как рассчитать ежемесячное пособие на ребенка в России?

Существует два варианта получения роженицей денег. Если она до беременности официально была трудоустроена, то в расчет берется доход за последние 24 месяца, или 2 года, количество рабочих дней за этот период, и все это вычисляется по формуле:

(Доход за 2013 год + доход за 2014 год) / (730 – исключенные дни) х30,4х40% = искомая сумма. С суммами дохода все понятно: 730 – это количество рабочих дней за два этих года, а исключенные дни подразумевают все отгулы, временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам- 30,4 – коэффициент, а 40 – процент по отношению к заработной плате.

Для работающих ранее, сумма по уходу значительно выше, чем у неработающих, но не может быть больше 19855,82 рубля. Для последних положена ежемесячная сумма 2718,34 рубля, которая выплачивается до полутора лет и ежегодно индексируется.

Для тех, кто не знает, как рассчитать пособие за второго ребенка, следует сумму, положенную на одного малыша, умножить на два. Получится 5436,67 рублей ежемесячно до достижения 1,5 лет.

Рассчитывать пособие на третьего ребенка не придется, так как оно аналогично сумме, которая платится на второго малыша. И будь это даже многодетная семья, ничего не изменится. Конечно же, деньги эти невелики, а потому семья может обратиться по месту жительства в УПСЗН с заявлением на предоставление государством пособия по малообеспеченности.

Единовременное пособие, которое женщина оформляет после появления малыша на свет, составляет 14497,80 рублей.

Как рассчитать пособие на ребенка в Украине?

Как расчитать пособие на ребенкаДля тех, кто не знает, как рассчитать единовременное пособие при рождении ребенка, не следует слишком утруждаться. Ведь государство назначило всем фиксированную сумму в 10320 грн, ее платят после оформления пособия на рождения малыша, а после этого, в течение трех лет каждая мамочка будет получать на ребенка 860 грн.

Изменения, произошедшие не так давно в законодательстве, явно оставляют в проигрыше молодых мам, ведь ранее пособие начислялось с учетом того, какой по счету ребенок в семье, и для родителей двух и более деток это было большим подспорьем.

Видео: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Видео: Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как рассчитать пособие по уходу за ребенком?