LadyVu.com

Сироп проспан для детей

сироп проспан для детей

На сегодняшний день прилавки аптек пестрят разнообразием препаратов, которые применяются для лечения респираторных заболеваний у детей. Здесь есть все виды лекарственных форм: сиропы, таблетки, капли, микстуры, пастилки. Каждый из них обладает своими особенностями. Но лучше всех зарекомендовал себя в этой области, проспан – сироп от кашля для детей. И этому есть несколько причин, научно подтвержденных.

В составе сиропа проспан для детей, содержится сухой экстракт плюща, благодаря которому, не только снимается бронхоспазм, но также улучшается отделение мокроты, которая перестает быть вязкой и без труда отделяется и выводится из организма. Сироп не содержит спирта в отличие от капель.

К тому же во время проводимых исследований, обнаружено, что препарат проспан имеет и противогрибковое, и противовоспалительное, и противомикробное действие, а так же неблагоприятным образом влияет на кишечных паразитов.

Наличие побочных действий и безопасность препарата, постоянно изучалась еще с 1955 года за рубежом, а в 2007 году были проведены российские исследования этого сиропа. В них участвовали около пяти тысяч детей возрастом от одного месяца до четырнадцати лет. Побочных действий, и каких либо нежелательных эффектов выявлено не было, кроме разве, что легкого слабительного эффекта от сиропа, в состав которого входит сорбитол, а он, как известно, слабит кишечник. От приема капель этого эффекта не наблюдается.

То есть можно с уверенностью говорить про безопасность применения сиропа проспан как для детей до года, так и для более старшего возраста. Этот препарат официально признан и одобрен к применению международными и отечественными медиками.

Кому назначают сироп проспан?

Сфера применения данного средства достаточно широка. Это и острые и хронические заболевания органов дыхания, такие как бронхиальная астма, обструктивный бронхит, острый ларинготрахеит, стеноз. Все те заболевания, когда образуется трудноотделимая мокрота, а кашель является не продуктивным.

Если лечение сиропом начато вовремя, то осложнения после заболевания, которое лечится с применением проспана, не наблюдаются. К тому же, благодаря антимикробному и противовоспалительному действию плюща, активно подавляется рост микробов, и зачастую отпадает необходимость в применении антибиотиков, которые очень вредят детскому организму.

Препарат выпускается в виде капель, сиропа и шипучих таблеток. При приеме капель эффект от лечения наступает быстрее, чем от сиропа, но действие сиропа, более длительное, и благодаря этому, даже часто болеющие дети после регулярного применения сиропа перестают болеть. Особенно показано применение деткам с различными аллергическими реакциями.

Как принимать проспан?

Дозировка сиропа проспан зависит от возраста ребенка. Так грудничкам назначают трехкратный прием по 2,5 мл, а начиная с шести лет и до подросткового возраста по 5 мл трижды в день.

как принимать проспан

Длительность лечения напрямую зависит от тяжести заболевания, и контролируется участковым врачом. Лечение проводится не менее одной недели, и для закрепления результата лечения прием лекарства необходимо проводить еще как минимум два – три дня.

Препарат проспан не вступает во взаимодействие с другими лекарствами, которые принимает ребенок, и потому может быть назначен совместно с ними, в том числе и с антибиотиками.

В случае передозировки может возникнуть понос и тошнота, и тогда назначается промывание желудка. Чтобы этого не произошло, лекарство должно храниться в месте недоступном ребенку, и употреблять его малыш может только при помощи взрослого.

Видео: Лекарственные средства от кашля для детей

Видео: Проспан

Видео: Проспан | инструкция по применению

Видео: Реклама Проспан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сироп проспан для детей