LadyVu.com

Можно ли активированный уголь кормящей маме?

можно ли активированный уголь кормящей мамеАктивированный уголь относится к группе энтеросорбентов, т.е. таких лекарств, которые обладают высокой поглощаемостью вредных веществ и компонентов. Поэтому данный препарат довольно часто используется при:

  • отравлениях (лекарственные, пищевые, алкогольные);
  • расстройствах работы желудочно-кишечного тракта (метеоризм);
  • острых кишечных инфекциях (сальмонеллез, энтеровирусные, ротавирусные инфекции);
  • острых, а также хронических заболеваниях печени (гепатиты, цирроз);
  • нарушениях обмена веществ, а также для очищения организма при диете.

Можно ли кормящим активированный уголь?

Многих мам интересует этот вопрос. Особенно актуальным он становится в жаркое время года, когда риск развития пищевых отравлений очень высок.

Врачи не запрещают кормящей маме принимать активированный уголь. Данный препарат ни коим образом не всасывается в кровь, а действие его распространятся только на кишечник. Но, несмотря на это, существуют и состояния, при которых активированный уголь кормящим противопоказан. Таковыми являются язвенная болезнь желудка и желудочно-кишечное кровотечение. В остальных же случаях ответ на вопрос, касающийся того, можно ли принимать активированный уголь кормящей маме, является положительным.

Что необходимо учитывать при приеме активированного угля кормящими мамами?

Разобравшись с тем, можно ли принимать активированный уголь кормящим мамам, необходимо сказать и о том, как его пить правильно.

Длительный прием активированного угля при лактации недопустим, т.к. это может привести к развитию гиповитаминоза, и в итоге - снижению иммунитета. Объясняется это тем, что вместе с токсинами он выводит из организма и витамины, и микроэлементы, а также создает препятствие для нормального усвоения белков и жиров, можно ли кормящим активированный угольи тем самым не дает развиваться нормальной микрофлоре кишечника.

Для того чтобы прием активированного угля не обернулся для кормящей проблемой, необходимо строго соблюдать дозировку. Так, обычно это 1 таблетка на каждые 10 кг веса. При этом лучше разделить данную дозу на несколько приемов. В день количество принятых таблеток не должно превышать 10 штук. Что касается продолжительности использования препарата, то максимально она не должна превышать 14 дней.

Таким образом, несмотря на то, что кормящей маме можно принимать активированный уголь, данный препарат необходимо использовать с осторожностью.

Видео: Активированный уголь ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ и КРАСОТЫ

Видео: СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! Похудеть активированный уголь

Видео: Как похудеть на 10 кг за неделю, узнай лучшие методы как похудеть на 10 кг за неделю

Видео: Как убрать живот кормящей маме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли активированный уголь кормящей маме?