LadyVu.com

Худеем с активированным углем

худеем с активированным углем

Похудение на активированном угле в настоящее время еще не получило точной оценки эффективности. Одни утверждают, что это – прекрасное вспомогательное средство, другие – что от него нет никакого эффекта. Где же правда?

Действие активированного угля

Говорить о том, что активированный уголь - враг жира, можно лишь относительно. Этот прекрасный сорбент, подаренный нам самой природой, отлично выводит токсины из организма, тем самым защищая нас от действия жиров, которые мы получаем вместе с пищей, но не от тех, которые организм уже отложил до лучших времен на талии или бедрах.

Таким образом, прием активированного угля – это не панацея, которая позволяет без усилий терять килограммы, как многие хотят считать, а вспомогательное средство, которое прочищает организм изнутри и оказывает легкое слабительное действие, прочищая тем самым кишечник.

Помогает ли активированный уголь похудеть – да, но только за счет вывода токсинов и более качественного очищения кишечника. То есть, если вы будете принимать его, параллельно сократив прием жирной, калорийной пищи и подключив легкие спортивные занятия – стрелка весов будет двигаться вниз более уверенно: ведь незашлакованый организм проще поддается похудению.

Вреден ли активированный уголь?

Как и в большинстве случаев, уголь может нести пользу или вред в зависимости оттого, насколько правильно его применяют, а также в зависимости от индивидуального восприятия его организмом. Можно похудеть от активированного угля без вреда для здоровья, если применять его правильно: не нарушая дозировку и не более 10-14 дней подряд (иначе могут возникнуть устойчивые расстройства кишечника). Вопрос о том, сколько пить активированного угля, решается индивидуально – обычно по 1 таблетке на каждый 10 килограмм веса.

Кому нельзя пить активированный уголь для похудения?

У любого лекарственного средства есть противопоказания, и активированный уголь – не исключение. Избегайте принимать его, если у вас:

  • язва желудка;
  • язва кишечника;
  • желудочные кровотечения;
  • не специфический язвенный колит;
  • личная непереносимость.

Кроме того, если у вас есть любые хронические заболевание – ничего, купленного в аптеке, без консультации терапевта вам принимать не рекомендуется!

Как правильно принимать активированный уголь?

Методика похудения с активированным углем существует несколько. Разберем наиболее популярные из них:

  1. Десятидневный курс. Ограничьте употребление сладкого, жирного, жаренного, фастфуда, острого и высококалорийного. Параллельно с этим за час до еды трижды в день принимайте по 3 таблетки активированного угля. Каждый раз их необходимо запивать полным стаканом воды. Во время всего курса рекомендуется строго выпивать 2 литра воды в день (не чая, сока и т.д., а именно чистой воды). После полного курса необходим перерыв 10-14 дней, а далее курс при необходимости можно повторить. Если в период после курса вы будете придерживаться правильного питания, то эффект будет более ярко выражен.вреден ли активированный уголь
  2. Индивидуальный двухнедельный курс. Рекомендуется есть только отварную, запеченную и приготовленную на пару пищу, а также исключить кондитерские изделия, жирное, жаренное, фастфуд. Рассчитайте свою норму угля: по 1 таблетке на каждые 10 кг массы тела (однако, если вы весите 80 и больше, то не нужно есть 8 таблеток – начните с 4, через пару дней выпейте 5, еще через два дня 6, и т.д.). Таблетки нужно разделить на два приема и принимать за 1,5-2 часа до ужина и за 1,5-2 часа до завтрака.

Если вы видите, что ваш организм плохо реагирует на такую диету, нужно ее немедленно отменить, так как похудеть, принимая активированный уголь, нужно без вреда для организма – это первое и главное!

Видео: похудеть с помощью активированного угля

Видео: Похудение с Помощью Активированного Угля

Видео: Как похудеть с помощью активированного угля, ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!! 10КГ ЗА НЕДЕЛЮ

Видео: худеть активированным углем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Худеем с активированным углем