LadyVu.com

Как пить активированный уголь для очищения организма?

как пить активированный уголь для очищения организма

Активированный уголь – одно из самых дешевых лекарств. Поэтому многие привыкли считать его неэффективным. Но это большое заблуждение. Так как пить активированный уголь можно не только для лечения, но и для очищения организма. Средство является очень качественным сорбентом. Его до сих пор назначают при отравлениях и аллергиях. А признание современных медиков дорогого стоит.

Преимущества применения активированного угля для очищения организма

Экологическая ситуация в более ли менее крупных городах оставляет желать лучшего. В воздух выбрасывается масса загрязнителей, которые проникают в организм и задерживаются в нем. Долгое время вредные вещества могут не давать о себе знать, но это не значит, что здоровью они не вредят.

Так как применять активированный уголь для очищения организма совсем несложно, делать это специалисты рекомендуют хотя бы раз в год. Проникая в организм, сорбент впитывает в себя все вредные вещества, которые впоследствии выводятся вместе с таблетками. Этот процесс называется энтерсорбцией. Проходит процедура совершенно безболезненно и довольно оперативно. Помимо желудочно-кишечного тракта она помогает очистить кровь. Единственная проблема – уголь не адсорбирует метанол, этиленгликоль, соли железа, кислоты, щелочи.

Как правильно употреблять активированный уголь для очищения организма?

Лекарство действительно считается безвредным, но это не значит, что им можно злоупотреблять. Оптимальная дозировка подбирается в зависимости от веса человека из расчета одна таблетка на десять килограмм. Пить сорбент нужно дважды в сутки. Продолжительность очистительного курса варьируется в пределах от двух до четырех недель.

Важно понимать, что при очищении организма активированным углем от прыщей или аллергенов, очищение организма активированным углем от прыщейпомимо вредных веществ, выводятся и полезные минералы, витамины. Именно поэтому пить препарат дольше положенного срока категорически не рекомендуется. Иначе будьте готовы столкнуться с запорами, приступами тошноты, рвоты, головокружениями и общей слабостью.

Каждый вечер во время приема лекарства специалисты рекомендуют выпивать по несколько стаканов воды. Это поможет существенно ускорить действие препарата.

Употребляя активированный уголь для очищения организма при аллергии, не стоит пить любые другие медикаменты. В противном случае последние попросту не будут действовать.

Видео: Очищение организма от шлаков и токсинов. Сорбент Экофлор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пить активированный уголь для очищения организма?