LadyVu.com

Активированный уголь для очищения организма

активированный уголь для очищения организма

Массовое беспокойство людей о состоянии здоровья организма привело к тому, что в оздоровлении стали играть большую роль сорбенты.

Очищение организма

Сорбент – это то, что избирательно поглощает из среды вещества, газы и пары. С загрязнением экологии и увеличением некачественных продуктов на полках магазинов, а также популярностью фармацевтики, медикам пришла идея о том, что организм требует периодического очищения. Многие вредные вещества имеют свойство накапливаться в организме, но самостоятельно он не всегда может очиститься от токсинов.

В большей мере это соответствует истине – неправильный режим дня и питание, использование вредных веществ привели к тому, что люди все чаще жалуются на недуги. И если раньше сорбенты применялись лишь в острых случаях – при диарее и отравлении, то сегодня они используются в режимных моментах для очищения кишечника и печени.

Чистка организма активированным углем сегодня популярна. Активированный уголь – простой и не дорогой препарат, в отличие от своих аналогов – белого угля, Лиферана и Энтеросгеля. Некоторые полагают, что эти новинки гораздо лучше справляются с задачей, чем активированный уголь, но зачастую в несложных случаях нет необходимости принимать более сильные сорбенты, чем уголь.

Очищение активированным углем происходит по механизму адсорбации – он поглощает вредные вещества своей поверхностью, и поэтому его нужно принимать в больших количествах. Активированный уголь сгущает токсины, собирая их с поверхности кишечника, концентрирует, а затем он, уже вместе с вредными веществами, выводится из организма естественным путем.

Очищение кишечника активированным углем

Кишечник – это один из важнейших органов, вразрез общепринятому мнению, потому что от его состояния зависит иммунитет и «чистота» организма. В кишечнике собираются токсины, которые были приняты внутрь и направлены другими системами на выведение.

Не всегда эти вещества успешно выводятся, потому что нарушение микрофлоры кишечника (заселение ее «полезными» бактериями) наблюдается у людей часто. Главный враг нарушения микрофлоры кишечника – антибиотики, которые уничтожают бактерии без различия, полезны ли они, или вредны, а еще нарушению микрофлоры кишечника способствуют стрессы и плохое питание.

Когда нарушена его микрофлора, это приводит к тому, что в кишечнике скапливаются токсины и практически не выводятся. Они отравляют весь организм и приводят к аллергии, снижению иммунитета и общей подавленности. В этом случае организму нужно помочь их вывести, и вместе с этим не забыть о микрофлоре.

Поскольку сорбенты тоже нарушают микрофлору кишечника, то, в первую очередь, для очищения организма принимают их несколькими курсами, а затем пьют пробиотики.

Очищение печени активированным углем

Очищение печени активированным углем мало отличается от чистки кишечника. Это связано с тем, что таблетки предполагают одну форму приема и оказывают одно действие на организм. Таким образом, производя чистку кишечника активированным углем, очищаться будет не только он.

Активированный уголь поможет печени повысить уровень билирубина и связать желчные кислоты в желудке, что положительно скажется на работе печени.

Очищение организма активированным углем – дозировка

Единичная дозировка активированного угля не должна превышаться из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

В первый день принимается ударная доза на ночь. На следующий день принимается по 2 таблетки между приемами пищи.

Затем активированный уголь принимают с утра натощак и вечером перед сном, запивая большим количеством воды из расчета – 1 таблетка на 10 кг веса. Эту схему нужно проводить не более 10 дней.

чистка организма активированным углем

После 10-дневного курса необходимо сделать перерыв – 1-2 недели, а затем снова повторить. После повторного курса примите пробиотики, чтобы восстановить микрофлору.

Очищение организма активированным углем – противопоказания

Активированный уголь нельзя принимать при:

  • онкологических заболеваниях органов пищеварительного тракта;
  • язве желудка;
  • кровотечениях;
  • колите.

Видео: Очищение Кишечника в Домашних Условиях-Очистка Организма от Шлаков и Токсинов травами, дегтем, углем

Видео: Очищение Организма от шлаков и токсинов в домашних условиях, лечение кандидоза кишечника, паразитов

Видео: Очищение организма от шлаков, токсинов и паразитов: кишечника, печени, желчного пузыря, почек, крови

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Активированный уголь для очищения организма