LadyVu.com

Белый активированный уголь

уголь активированный белый

При дизентерии или обычных отравлениях мы привыкли пить черный активированный уголь. Этот сорбент способен связывать, а потом и выводить из человеческого организма многие токсины. Вот только глотать его необходимо буквально горстями! Хорошо, что существует его антипод - белый активированный уголь.

Преимущества белого угля

Как показали клинические исследования, применение белого угля не просто удобно из-за того, что его требуется пить в количестве всего 1-2 таблеток, он имеет и другие преимущества. Относится к ним то, что он:

  • токсические вещества в кишечнике абсорбирует избирательно, то есть полезные микроэлементы «останутся» с вами, не будет дефицита полезных веществ;
  • не вызывает нарушение деятельности желудка и не затрудняет пищеварение;
  • при пищевых отравлениях состояние улучшается быстрее, чем при приеме черного угля;
  • обладает нейтральным вкусом;
  • хорошо переноситься детьми;
  • не содержит ароматических добавок.

Также употребление белого угля при отравлении оказывает положительное влияние на работу всего желудочно-кишечного тракта и сохраняет защитные свойства слизистых. Его удобно применять, поскольку не нужно разжевывать или измельчать.

Показания и противопоказания

Такой препарат, как белый уголь, показания к применению имеет самые различные. Но чаще всего его принимают при острых кишечных инфекциях, аллергических недугах, дисбактериозе, гепатитах и желудочных расстройствах.

Применение таблеток белого угля облегчит состояние при пищевых отравлениях, даже если они вызваны чрезмерным употреблением алкогольных напитков или грибов. Дерматиты эндогенной интоксикации также можно победить с помощью этого средства.

Применение белого активированного угля защитит ваши почки, легкие, печень, сердце и репродуктивную систему от токсинов. Очень белый уголь показания к применениюполезно включать его в рацион людей, которые проходят разгрузочно-диетическое лечение, с целью выведения сезонных аллергенов из организма.

Используют белый уголь не только при алкогольном отравлении, но и с целью предотвращения похмелья. Если его принять заблаговременно, то он поглотит не впитавшиеся токсины и алкоголь, выведя их из кишечника. Так они не смогут напомнить вам о своем существовании с утра.

Белый активированный уголь не стоит употреблять при беременности, в период лактации, если у больного есть кишечные или желудочные кровотечения, а также непроходимость кишечника.

Видео: Белый уголь

Видео: Активированный белый уголь

Видео: Белый Уголь Актив

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белый активированный уголь