LadyVu.com

Можно ли кормящей маме сгущенное молоко?

можно ли кормящей маме сгущенное молокоТакой продукт, как сгущенное молоко, представляет собой не что иное, как концентрированное коровье молоко с добавлением сахара. Данный продукт может быть вреден только с точки с зрения диетологии, т.к. является высококалорийным. Однако нередко молодая кормящая мама задумывается над тем, можно ли ей есть сгущенное молоко, и существуют ли ограничения для кормящих в этом плане.

Можно ли сгущенное молоко кормящей маме?

Сначала необходимо сказать, чем вообще полезен данный продукт для организма человека. В качественной сгущенке, как правило, содержится не менее 35% молочного белка, который так необходим организму. Кроме того, нельзя не сказать и о витаминах, которыми так богат подобный продукт: D, A, PP, E, В.

Несмотря на всю полезность этого продукта, кормящим мамам необходимо осторожно отнестись у его употреблению. Все дело в том, что в его состав входит натуральное коровье молоко, в котором содержится большое количество лактозы. В том случае, если у малыша имеет место лактазная недостаточность, могут возникнуть проблемы.

Дело все в том, что при данном нарушении организм не усваивает молочный белок, вследствие чего может развиться бурная аллергическая реакция. Кроме того, при употреблении мамой сгущенки, у таких детей нередко возникают проблемы с работой желудочно-кишечного тракта (вздутие, запоры, нарушения стула). Это и объясняет тот факт, почему некоторым кормящим мамам нельзя сгущенное молоко.

Как необходимо употреблять сгущенку кормящим?

Учитывая все сказанное выше, каждая кормящая мама, перед тем, как есть сгущенное молоко, должна быть уверена, что у ее малыша отсутствует аллергическая реакция на данный продукт. Проверить это очень просто. Достаточно съесть 1-2 чайные ложки сгущенки и понаблюдать за малышом в течении суток. можно ли кормящим сгущенное молокоЕсли никаких изменений не последовало, то кормящей матери можно употреблять сгущенку.

Однако при этом стоит учитывать такой факт, как количество сгущенного молока в день. Диетологи не рекомендуют налегать на данный продукт. Нормой считается 2-3 столовые ложки в день. При этом не стоит баловать себя таким лакомством слишком часто.

Таким образом, для того чтобы кормящей матери определить, можно ли ей есть сгущенное молоко, достаточно сделать так, как написано выше, и проследить за реакцией крошечного организма. Только после этого можно смело употреблять данный продукт, помня о количественных ограничениях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме сгущенное молоко?