LadyVu.com

Черный абрикос

черный абрикос

Казалось бы, бывалых садоводов и огородников уже ничем не удивишь, но селекционеры свою работу не прекращают. Давно знакомый каждому из нас абрикос, окраска плодов которого может быть и белой, и желтой, и оранжевой, и красной, как оказалось, может быть и черным! Абрикосы черного цвета могут быть разных сортов. Наиболее распространенными из них являются такие сорта, как «Черный принц», «Мелитопольский черный», «Кубанский черный» и «Черный бархат». О сорте абрикос «Черный бархат» мы и поговорим подробнее.

Описание сорта

Описание абрикос «Черный бархат» стоит начать с того, что этот сорт является гибридным. Он выведен в результате свободного скрещивания обыкновенного абрикоса с алычой. Крымским селекционерам удалось получить крупные плоды, которые достигают 70 граммов. Кожица у них слегка опушена, что объясняет название сорта. Она имеет темно-фиолетовую окраску. Сам плод по вкусу напоминает нектарин и алычу одновременно, но аромат ощущается абрикосовый. Мякоть плодов сочная, волокна в ней нежные, практически не ощущаются во рту. Черные абрикосы – отличное сырье для консервации.

Выращивание и уход

Ухаживать за черными абрикосами не сложнее, чем за обычными. Точно так же, как и их «родственники», абрикосы черных сортов любят солнечные и теплые места на участке, не выносят сквозняков и застоя воды. Самый лучший грунт для посадки таких деревьев – смесь глины, песка и торфа в соотношении 1:1:1. Подкармливать деревья следует умеренно и только органическими удобрениями. Переизбыток удобрений деревья переносят хуже, чем их нехватку. Периодически необходимо удалять с деревьев отмершие и очень старые ветви, которые не плодоносят или дают скудный урожай. Весной стволы подлежат обработке известковым раствором, который защищает деревья от вредителей и паразитов.

Видео: Черный абрикос сорта Чёрный принц (плюсы и минусы)

Видео: Чехол на OnePlus X Черный абрикос

Видео: 18.02.2016 черный ходит, абрикос лежает

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черный абрикос