LadyVu.com

Где растет личи?

где растет личи

Личи, которое еще называют китайской сливой, представляет собой вечнозеленое плодовое дерево. Оно обладает массой полезных свойств, и многих возникает вопрос, где растет личи?

Полезные свойства личи

Дерево с полезными плодами растет очень медленно, но достигает в высоту до 20 м. Урожай возможно получить лишь спустя 5-9 лет. Но с каждым годом урожайность будет увеличиваться на протяжении 20 лет.

Личи имеет множество полезных свойств, а именно:

  • содержит белок, большое количество витаминов и микроэлементов;
  • содержит никотиновую кислоту, которая предупреждает развитие атеросклероза;
  • снижает содержание холестерина в крови;
  • рекомендован к применению при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • обладает сосудорасширяющим действием;
  • способствует улучшению обмена веществ.

Где растет фрукт личи?

Китайская слива получила свое название благодаря происхождению из низинных провинций, расположенных на юге Китая – Фуцзянь и Гуандун. Фрукт растет около морского побережья и рек.

Китай является страной, которая занимает лидирующие позиции по урожайности личи. Второе место занимает Индия. Также обширные территории занимают насаждения фрукта в Японии, Бирме, Пакистане, Тайване, Бангладеш, Бразилии, ЮАР и на Филлипинах.

Множество садов, где посажены деревья личи, существует на Гавайях. Но в этой стране фрукт выращивают для частного потребления, объемы насаждений с целью выращивания для коммерческих продаж очень невелики.

Небольшие посадки, которые носят единичный характер, существуют в Центральной Америке, в Гватемале, на Кубе.

В России личи растет в средней полосе. Но вырастить его достаточноягода личи где растет сложно, так как растению нужен субтропический климат с прохладными и сухими зимами. Для хорошего роста необходима плодородная почва. Грунт необходимо увлажнять достаточным количеством влаги.

Где растет ягода личи в природе?

Особенностью роста личи является наличие сезонных колебаний температур. Чтобы плоды развивались и цвели, растению необходимо влажное и теплое лето. Для развития бутонов требуется небольшое понижение температуры зимой до 5-10 С и сухой климат.

Таким образом, наличие влажного субтропического климата является обязательным условием для нормального роста личи. Этим и объясняется небольшая территория его распространения.

Видео: Fruits Of Bangladesh- Lychee/ Litchi

Видео: ВЛОГ едем на сбор фруктов личи. '

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где растет личи?