LadyVu.com

Как растет авокадо?

как растет авокадо

Авокадо является одним из наиболее полезных фруктов для многих органов человеческого организма. Для многих было бы интересно получить ответ на вопрос: как растет авокадо?

Где растет авокадо - в каких странах?

Родиной авокадо считается Центральная Америка и Мексика. В настоящее время фрукт произрастает в странах с тропическим и субтропическим климатом. Его производят в США, Чили, Индонезии, Колумбии, Перу, Бразилии, Китае, Гватемале, Руанде, ЮАР, Испании, Венесуэле, Кении, Израиле, Конго, Гаити, Камеруне, Австралии, Эквадоре.

Как растет авокадо в природе?

Авокадо представляет собой вечнозеленое плодовое дерево. Оно достигает в высоту 6-18 м, ствол может быть в диаметре до 30-60 см. Деревья бывают трех разновидностей:

  • вест-индская – растет в тропическом климате с высокой влажностью;
  • гватемальская – более выносливая, произрастает в субтропической горной местности;
  • мексиканская – самая выносливая, переносит небольшие низкие температуры. Имеет более мелкие плоды по сравнению с другими видами.

Авокадо может расти на разных почвах: глине, песке, известняке. Основным условием является наличие хорошего дренажа. Для растения губительна чрезмерная влажность почвы.

Как растет авокадо в домашних условиях?

Для того, чтобы получить авокадо в домашних условиях проходят такие этапы:

  1. Из спелого фрукта извлекают косточку и помещают ее наполовину, тупым концом вниз в стакан с водой. Стакан ставят на подоконник на срок от 3 недель до 3 месяцев и периодически доливают в него воду.
  2. Когда на косточке появляется трещина, ее высаживают в горшок с землей. Для посадки используют готовый грунт. Косточку помещают в почву наполовину, вниз тупым концом. Обязательным условием является хороший дренаж.
  3. В течение недели осуществляют умеренный полив. Затем прорастает красноватый всход, который будет быстро расти – до 1 см в сутки.

Как растет авокадо в горшке?

Для выращивания авокадо необходимо соблюдать следующие условия:

  • проводить регулярные опрыскивания;
  • разместить на светлом месте, но без прямых солнечных лучей;
  • как растет авокадо в домашних условиях
  • соблюдать температурный режим не ниже 12 С.

Многих интересует, сколько растет авокадо? В самом начале рост происходит очень быстро: за 3 месяца высота достигает до 50 см. Затем рост замедляется, появляются листья размерами около 35 см от основания. Когда дерево достигает потолка, необходимо прищипывать верхушку, чтобы стимулировать рост боковых побегов.

По мере роста растение пересаживают в новый горшок и новый грунт раз в год. Авокадо может достичь очень больших размеров, но его рост физически не сможет превысить высоту комнаты. Растение будет радовать вас дома в течение нескольких лет.

Видео: Как растёт авокадо на самом деле, что мы едим))

Видео: Как вырастить авокадо из косточки в домашних условиях

Видео: Как вырастить авокадо дома. (2 часть)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как растет авокадо?