LadyVu.com

Оранжевые розы

оранжевые розы

Оранжевые розы стали выращиваться относительно недавно – примерно в 1900-м году один француз по имени Жан Перне Дюше впервые вывел оранжевые цвета роз, скрестив розовые, белые, красные и нежно-желтые сорта традиционных на то время цветов с дикой желтой персидской розой.

На сегодня селекционеры, продолжающие дело Жана Перне, вывели множество новых сортов роз от медно-коричневого до ярко-желтого цвета. И современные садоводы с упоением выращивают на своих участках розы разных оранжевых оттенков.


Сорта оранжевых роз

Как уже было сказано, сегодня уже выведена масса сортов оранжевых роз, отличающихся не только оттенком, но и размером цветка и высотой стебля. Рассмотрим лишь некоторые из них, пользующиеся наибольшей популярностью среди цветоводов и просто любителей красивых цветов.

Плетистая оранжевая роза: раннецветущий сорт роз, имеющий яркие оранжевые цветы удлиненной формы. Бутоны распускаются в махровые цветки диаметром около 8-10 см. Зацветает эта роза рано, в начале июня, и продолжает радовать глаз вплоть до заморозков. Вполне подходят для срезки.

Розы оранжевые с красным: имеют длинный стебель – до 100 см. Диаметр цветка достигает 12 см. Цветки роз сорта Emilien Guillot - красно-оранжевые, густо-махровые, имеют сильный аромат. Цветы довольно устойчивы к основным заболеваниям, таким как черная пятнистость и мучнистая роса. Их необычный цвет контрастно выделяется на фоне зеленой листвы.

Розы розово-оранжевые: именуются Нотр Дам дю Розэр. Обратная сторона лепестков имеет белый цвет. Цветки в диаметре достигают 10-12 см, высота стебля – 100-120 см. Лепестки у розы волнистые и очень густые, сам куст ветвистый и крупный, листья у растения глянцевые. Цветение у этого сорта роз очень обильное и повторное.

Розы жемчужно-оранжевые: научное название - Paul Bocuse. Цветет обильно и цветение повторяется в течение сезона. Цветки розы густомахровые, в диаметре достигают 11 см. Высота стебля – 150 см. Сам цветок имеет интересный окрас: внешние лепестки жемчужно-розовые, а внутренние – оранжевые.

Сорта роз оранжевого цвета можно перечислять бесконечно долго. Ограничимся вышеописанными, и перейдем к изучению значения оранжевых роз.

Оранжевые розы: значение

Общепринятое значение оранжевых роз – это любовь, причем любовь страстная и плотская. Проще говоря – букет оранжевых роз символизирует собой секс. И подаренный букет такого горячего цвета прямо намекает на страстные отношения между людьми.

Оранжевый цвет находится между теплым, жизнерадостным желтым и страстным красным цветом. И любая вариация оранжевого имеет особенное значение.

К слову, обратите внимание на рекламные плакаты, которые появляются в последнее время. На них в избытке присутствует именно оранжевый цвет. Считается, что он несет мощную энергетику и побуждает к незамедлительным действиям. В случае с рекламой – к покупке, поездке, посещению чего-либо.

Так вот и при помощи букета определенного цвета можно побудить человека к тем или иным действиям. Обычным букетом можно Оранжевые розы сортасделать человеку приятно или больно, осчастливить его или вогнать в депрессивное состояние.

Что до оранжевого цвета, то он вообще уникален. В отличие от красного, который символизирует страсть, порой разрушительную, оранжевый более жизнеутверждающий, радостный. А в сочетании с цветком розы этот цвет может символизировать любовь, влечение, сексуальный интерес.

Недаром считается, что букет оранжевых роз неизменно сближает партнеров, поскольку сочетает в себе побуждение к действиям, радость и любовь. Так что, простой букет оранжевых роз прямо-таки толкает двух людей в объятия друг к другу – и это в буквальном смысле.

Видео: оранжевые розы

Видео: Брошь из фоамирана "Оранжевые розы"

Видео: Оранжевые розы от Тея Гувернер

Видео: 301 оранжевая роза 60 см

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оранжевые розы