LadyVu.com

Томат «ляна»

томат ляна

Любой производитель семян предлагает для своих потребителей линейки сортов с разными сроками созревания, плодами для употребления в свежем или соленом виде. И, конечно, среди всех сортов вы всегда сможете подобрать крупно- или среднеплодовые. Помидоры сорта «Ляна» завоевали любовь садоводов за свои вкусовые качества и полезные свойства.

Томат «Ляна» - описание

Данный сорт относится к теплолюбивым. Выращивать его можно как в условиях открытого грунта, так и в теплицах. Некоторые садоводы умудряются выращивать в комнатных условиях. Есть также сорт томат «Ляна» розовая. Отличие заключается только в окрасе плодов, остальные характеристики сохраняются.

Томат «Ляна» относится к реннеспелым, все плоды созревают очень дружно. Высота куста не превышает 40 см. Сорт требует пасынкования через 1-2 листа, а первое соцветие формируется от шестого листа. Плоды томата «Ляна» розовая и «Ляна» имеют круглую форму, кожица довольно прочная и не растрескивается по мере созревания.

Сорт помидор «Ляна» отличается высоким содержанием минеральных солей, витаминов группы В1 и В2, а также органических кислот и фолиевой кислотой. В спелых плодах высокое содержание каротина. Именно поэтому рекомендуется собирать урожай помидор «Ляна» сразу после их созревания, когда все полезные элементы достигают своего максимума.

Сорт томатов «Ляна» - особенности выращивания

Помидор «Ляна» розовая (впрочем, как и просто «Ляна») чаще всего выращивают рассадным методом. Приступать к работе помидоры лянарекомендуется в начале марта, тогда к моменту полного прогрева грунта рассада будет крепкой. Для этого используют горшочки размером примерно 10х10 см и насыпают туда питательную почвосмесь. Примерно через два месяца вы получите готовую рассаду.

На свое постоянное место рассаду томата «Ляна» следует высаживать в начале мая (наилучшие сроки с 10 по 20 число). Если вы хотите приступить к высадке в самом начале месяца, обязательно накройте грядки пленкой. Схема высадки стандартная 7х7 см.

Чтобы все качества из характеристики томата «Ляна» проявили себя в полной мере, рекомендуется высаживать рассаду или семена на участки, где до того росли бобовые культуры или корнеплоды. Если же вы выращивали на участке баклажаны, картофель или перец, это место для высадки томатов не подойдет. В период вегетации два-три раза подкармливаем комплексными удобрениями, постоянно рыхлим землю и поливаем теплой водой. Качественный и обильный урожай при таких условиях гарантирован.

Видео: Экзотические сорта томатов. Начало.

Видео: Сорт томата "Ляна"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томат «ляна»