LadyVu.com

Свадьба в стиле ретро

свадьба в стиле ретро

Свадьба в стиле ретро поможет вам и гостям вернуться в прошлое, а именно в 20-30-е года. За основу вы можете взять разные направления, к примеру, казино, винтаж, кабаре и т.п. В таком случае праздник будет подобен театральной постановке, которая непременно понравится всем участникам. Подобные свадьбы могут быть стилизованными. Например, за основу подобного торжества можно взять конкретное историческое событие или же географическое расположение.

Оформление свадьбы в стиле ретро

Чтобы торжество получилось идеальным и прошло на «ура» нужно учесть все мелочи:

  1. Наряды молодоженов. За основу образа невесты можно взять практически любое классическое платье, так как главное – детали. Фата должна быть максимальной длинной или же это может быть шляпка с вуалью. Непременно нужно надеть перчатки и чулки с подвязками. Что касается обуви, то здесь вы можете выбрать любую пару. Для жениха нужно выбрать классический смокинг. Для него также стоит подобрать аксессуары в ретро стиле – запонки, часы на цепочке, портсигар и др.
  2. Пригласительные на свадьбу в стиле ретро. Здесь есть, где разгуляться фантазии, роль пригласительного могут выполнять обычные открытки с изображением красивого города, черно-белая фотография жениха и невесты, а также старинная обложка или пластинка. Украсить их можно бусинками и перьями. Также важным аксессуаром для такой свадьбы являются таблички с именами, которые передают дух ретро.
  3. Банкетный зал. Отдайте свое предпочтение вариантам без каких-либо акцентов и современных деталей. Для украшения столов выбирайте кружевные белоснежные скатерти, старинные подсвечники, красивые салфетки и др. Для придания залу старины используйте разные картины, чемоданы, зеркала, в общем, все, что в доме есть старинное, разрешается использовать. Постарайтесь найти настоящую фарфоровую посуду или же хотя бы варианты, которые сделаны под старину.
  4. Фотосессия. Совсем не важно, какую свадьбу в стиле ретро вы выберите, это может быть винтаж или кабаре, фото будут незабываемыми. К примеру, можно покататься на лодках, при этом запастись ажурными зонтиками. Прекрасные фото можно получить на вокзале, только заранее подберите красивый фон. Для снимков в таком стиле подойдут старые дома, паровозы, ну и, конечно, ретро авто, которое является основой свадьбы. Сделайте также «книгу памяти». Вы можете найти старый фотоаппарат Polaroid и делать снимки прямо перед входом. Их нужно разместить в альбоме, а рядом гости смогут написать пожелания и оставить свои впечатления о свадьбе.
свадьба в стиле ретро1свадьба в стиле ретро2свадьба в стиле ретро3
свадьба в стиле ретро4свадьба в стиле ретро5свадьба в стиле ретро6
свадьба в стиле ретро7свадьба в стиле ретро8свадьба в стиле ретро9

Видео: Свадьба в стиле ретро

Видео: Иван и Дарья Свадьба в стиле ретро

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба в стиле ретро