LadyVu.com

Колье своими руками

колье своими руками

Не секрет, что совершенство – это идеально подобранные детали. Именно поэтому аксессуарам в создании совершенного образа отведено особое место. Уместные и правильно подобранные «мелочи» – это финальных штрих, без которого картина была бы безликой и серой. Если представить, что платье и туфли – это алмаз, то аксессуары являются теми самыми гранями, которые и превращают образ в настоящий бриллиант. Бижутерия и относится к тем самым штрихам, без которых настоящая модница свою жизнь не представляет. И если дорогие ювелирные украшения отпугивают цифрами на ценниках, то качественная, стильная и грамотно подобранная бижутерия доступна каждой женщине. И даже больше! Ее можно делать самостоятельно.

Мода не ограничивает фантазию любительниц украшений в выборе размеров, форм и материалов. Ожерелья и колье могут быть как миниатюрными, так и массивными. Для изготовления колье своими руками можно использовать кожу, ткани, гипс, мех и даже резину! Все зависит от вашей фантазии и вкуса. Если вы решили сделать модное колье на шею своими руками, в этом мастер-классе мы подскажем, как осуществить задумку, используя разнообразные материалы.

Колье из кожи

В каждом доме обязательно найдется неиспользуемая больше вещь из кожи (сумка, перчатки, юбка) и старое колье из пластика. Этим вещам можно подарить вторую жизнь, сделав из них своими руками оригинальное колье из кожи.

Нам понадобится:

  • кожа;
  • колье с цветами;
  • леска;
  • бусины;
  • клей.
  1. Вырежьте из кожи 3 больших, 5 средних и 5 маленьких цветков. Количество лепестков на каждом цветке будет зависеть от количества лепестков на пластиковых цветочках, которые украшают старое колье.
  2. колье своими руками1колье своими руками2
  3. К пяти средним цветкам из кожи с обратной стороны приклейте пластиковые цветы. Это необходимо для придания объема.
  4. колье своими руками3колье своими руками4
  5. На старое колье с помощью клея прикрепите большие цветы. Затем в середину каждого приклейте средний, а сверху – маленький цветок. Центр каждого кожаного цветка украсьте бусиной. Оставшиеся детали разместите на колье в произвольном порядке. Осталось привязать с обеих сторон леску, удалив остатки старого колье. После этого следует нанизать на леску перламутровые бусины, и колье из кожи и «жемчуга», сделанное своими руками, готово!
колье своими руками5колье своими руками6

Колье-воротник

Современный ритм жизни приводит к тому, что приходится из офиса бежать на деловую встречу, а времени на смену наряда нет. Необычное колье, сделанное своими руками в виде воротничка из камней, напоминающих половинки жемчужин, позволит превратить скучный деловой костюм в вечерний.

Нам понадобятся:

  • войлок;
  • цепочка с винтовой застежкой;
  • бусины с плоским основанием;
  • клей;
  • игла, нитки.
  1. Из бумаги вырежьте шаблон в виде полукруглого воротничка, перенесите его на отрез войлока и вырежьте две детали. Сшейте их по верхнему краю с помощью цепочки.
  2. колье своими руками7колье своими руками8колье своими руками9
  3. Выложите по всей поверхности колье бусины, чтобы определить, на каком расстоянии их приклеивать. Затем воспользуйтесь клеевым пистолем, закрепив бусины на колье. При желании можете добавить камни. Отрегулируйте длину цепочки, и новое колье готово!
колье своими руками10колье своими руками11колье своими руками12

Воротничок из бусин можно сделать и другим способом.

Как видите, создавать украшения – это просто и увлекательно. Но кожей, пластиком и камнями выбор материалов не ограничен. Цветы и разнообразные элементы из ткани, сделанные в технике канзаши, могут стать отличной основой для необычного аксессуара. Если мастер-класс по изготовлению цветов канзаши вы освоили, то сделать колье – дело нескольких часов. И будьте уверены, такое эксклюзивное украшение вы больше ни у кого не увидите, а это дорого стоит!

колье своими руками13колье своими руками14колье своими руками15
Красивое воздушное колье можно сплести из бисера

Видео: Шикарное колье своими руками. Пошаговая инструкция

Видео: Колье своими руками

Видео: DIY: how to make original necklaces, handmade

Видео: DIY. Necklaces of beads on a chain.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колье своими руками