LadyVu.com

Хочу влюбиться – с чего начать?

xqt3KXw8KGw

Содержание:

  • 1.1 Причина № 1
  • 1.2 Причина № 2

С раннего детства нас учат всему: как делать первые шаги и правильно воспринимать окружающий нас мир, как подготовиться к школе и делать прилежно домашние задания, как находить общий язык с другими людьми и уметь выбирать друзей, как вкусно готовить, шить, мыть посуду и убирать. Но приходит время, когда хочется крикнуть на весь мир: «Я не хочу больше учиться, я хочу … влюбиться!».

Я хочу ....

Я хочу ...

Хотелось бы понять, почему в нас порой просыпается такое желание и все чаще начинают одолевать подобные мысли? Объяснений такому явлению существует несколько, но мы приведем два самых распространенных из них:

  1. Это внешние раздражители: пришла весна и вокруг только и разговаривают, что о любви и расцвете новых чувств- по телевизору столько романтичных сериалов о красивой и преданной любви, что волей – неволей саму потянет на романтику- все подруги уже давно нашли себе парней, и все время щебечут о них, с сияющими глазами ждут следующего свидания, гуляют с ними по вечерам, обнимаются и целуются на скамеечках в парке, а на утро, с мечтательной загадочной улыбкой, рассказывают тебе подробно о том, как это здорово – влюбиться в парня. Ну как здесь не расплакаться от мысли, что ты белая ворона. Причем ворона – одиночка;
  2. Это потребность находиться постоянно на пике бушующих страстей. Влюбляться и разочаровываться, затем опять влюбляться и терять интерес, сразу же вновь влюбиться и …. так бесконечно, или же до тех пор, пока все эти периодические накалы страстей не остановит более сильное чувство – любовь.

Хочу влюбиться, что делать?

А делать нужно вот что: для начала определись какая из двух причин побудила тебя на такую мысль, а мы попробуем помочь, дав несколько советов.

Причина № 1

То, что влюбиться может не каждый и не всегда – это ты уже поняла по себе, раз ищешь ответ на этот вопрос. Для того, чтоб это произошло тебе необходимо погрузиться в состояние предвлюбленности, то есть полностью погрузиться в готовность любить или, точнее, желание быть любимой. Это ты должна прочувствовать каждым миллиметром своего тела. Чаще подходи к зеркалу, вдруг Он встретится с тобой возле магазина, а ты будешь так выглядеть, что Он не заметит тебя и просто пройдет мимо. Гуляй чаще в общественных местах, там, где вероятность встретится с Ним, очень велика. Будь в хорошем расположении духа и с постоянным приподнятым настроением, ведь твоя улыбка – это знак, который будет дан Ему.

Пройди тест «Подходит ли тебе твой парень?»

В таком напряженном состоянии мозг погружается в самогипноз и выдает импульс в тот момент, когда к тебе подойдет более или менее подходящий молодой человек и скажет что-то приятное, типа: «Девушка, Вы так очаровательны, что я хотел бы пригласить Вас в кино, на вечерний сеанс», а если при этом еще и улыбнется! Все, рефлекс сработал и капкан захлопнулся. Больше ему ничего говорить и делать не нужно, ведь в состоянии предвлюбленности программируется не только мозг, но и бурно развивается фантазия на тему: «Каким Он должен быть, и какими качествами Он обладает». Все что нужно в сознании уже заложено, и ты влюбилась в свой идеал.

Причина № 2

Одна влюбленность прошла, теперь хочется влюбиться опять? Здесь, в принципе, все намного проще, ведь ты находишься в постоянном состоянии предвлюбленности. Твой мозг уже запрограммирован так, что внушать ему ничего не нужно, а только сконцентрироваться на каком-то определенном парне:

Расстояние – это не самый лучший помощник в любви, даже совсем наоборот. Чем реже мы кого-то видим, тем меньше мы думаем о нем.

  • Обрати особое внимание на парня, который учится с тобой в одной школе, работает с тобой вместе или вы живете в одном доме, а еще лучше в одном подъезде, словом на того, с кем ты довольно часто видишься и кто тебе симпатичен. Старайся чаще с ним пересекаться и при каждой встрече заговорить, и прикоснуться к нему. Чем чаще это будет происходить, тем быстрее произойдет привыкание и его постоянное присутствие рядом с тобой уже станет для тебя необходимостью;

Неприятности, сменяющие одна другую, никак не проходят, и черная полоса тянется без конца и края. Но эта черная полоса может привести тебя к тому, что ты влюбишься. Как?

  • Ты находишься в продолжительном состоянии стресса, то есть очень уязвима. А что нужно для девушки, которая несчастна, одинока и нуждается в помощи? Правильно – сильное мужское плечо. И когда к тебе в такие периоды подходит парень и предлагает помощь – то прекрати себя жалеть и жаловаться на судьбу, не отмахивайся от него со словами: «Да чем ты можешь мне помочь?», а обрати на него свое внимание;

Каждый из нас периодически испытывает всплески адреналина. Что при этом происходит? Сердце бьется как сумасшедшее, ноги подкашиваются, голова идет кругом, не хватает воздуха и т.д. То же самое происходит при встрече с парнем, в которого ты влюблена.

  • Если возникла сильная стрессовая ситуация, вызвавшая всплеск адреналина, покрути головой, может в этот момент рядом окажется парень, который зацепит твой взгляд и, в этот момент, в мозгу произойдут ассоциации твоего настоящего состояния с присутствием этого парня, то есть, он примет все признаки за состояние влюбленности и зафиксирует их.

Следующий совет, по сути, тот же, что и для первой причины возникшего вдруг желания «Хочу влюбиться» – находись чаще в общественных местах, знакомься с людьми, расширяй круг своего общения и чаще встречайся с новыми знакомыми парнями. Но, если в первой причине заложено дикое желание влюбиться хоть в кого-нибудь – то здесь все намного сложнее.

Я тебя ищу ...

Я тебя ищу ...

Если отношения с отцом у девочки идеальные – то образ идеального мужчины для нее, когда она вырастет и станет девушкой, ассоциируется с образом отца. Если же мы в детстве не получаем любви от отца – это может быть дедушка, дядя, или друг родителей – не важно, главное то, что в сознании, еще в раннем возрасте, по маленьким кирпичикам, залаживается образ идеального мужчины и качества, которыми он должен обладать.

Пройди тест: «Друг или больше?»

Вот почему мы, иногда, не понимаем, что мешает нам влюбиться. Вроде бы рядом постоянно есть ухажеры, дарящие подарки и цветы, умные, веселые, с ними интересно, готовые в любой момент кинуть все к твоим ногам, а вот сердце не лежит. Это происходит потому, что твой мозг постоянно сравнивает их с идеалом, сидящем глубоко в твоем сознании, и, если парень не обладает всем тем, чем должен обладать именно твой идеальный мужчина – то щелчок не срабатывает и влюбленность не наступает.

  • Подключи свое внимание на все 100 процентов и присмотрись к тем, кого ты до этого не замечала. Вдруг невзрачный мальчишка из параллельного класса, или из дома напротив, и есть тот, встречи с которым ты будешь ждать, с нетерпением, целый день и сходить с ума от счастья, гуляя с ним вечером по парку?

Итак, с вопросами: «Хочу влюбиться хоть в кого-нибудь» и «Хочу влюбиться, потому, что мне нравиться это состояние», мы, вроде бы разобрались. Так же есть девчонки, у которых возникает такая ситуация, когда стоит вопрос: «Хочу влюбиться в своего парня». Для некоторых такой вопрос покажется глупым, но только не для той, которая встретила хорошего парня, завязались достаточно серьезные отношения, он любит, на руках носит, но все это ты воспринимаешь как должное и не испытываешь взаимных чувств. Нет того восторга от встреч, сердечко не набирает обороты при виде его и не страдает от кратковременных разлук.

Любовь это ...

Любовь это ...

Расстаться с ним тебе мешает страх перед одиночеством, страх перед тем, что ты уже не встретишь такого внимательного и любящего человека, и что тебе уже ни с кем не будет так комфортно и спокойно, как с ним. Здесь тоже нужно будет разобраться в себе, в том, что тебе мешает, быть рядом с ним не мучаясь от того, что не можешь отвечать взаимностью на его чувства.

Не хватает чувства эйфории и хочется адреналина?

  • Предложи своему парню вместе посещать занятия по экстремальному спорту, вместе пригнуть с парашютом или сходить на Роуп джампинг (прыжки с веревкой, с большой высоты или прыжки с моста, с привязанной резинкой к ногам), посещайте луна-парк с экстремальными аттракционами или что-нибудь в этом духе, но только обязательно вместе! В момент выброса адреналина твой парень должен быть обязательно рядом с тобой, в этом и заключается весь секрет;

Он не полностью соответствует образу твоего идеального мужчины?

  • Ты должна принять тот факт, что каждый человек по природе своей индивидуален. Не пытайся его в чем-то обвинять или подправить под себя. Научись воспринимать его таким, какой он есть со всеми его недостатками, слышать и понимать его.

И прежде чем сказать себе: «Хочу влюбиться» подумай, готова ли ты к тому, что твое состояние влюбленности, рано или поздно, пройдет и розовая пелена спадет с глаз твоих, и, не факт, что в этот момент к тебе придет такое сильное чувство, как любовь. Очень часто влюбленность заканчивается разочарованием, и возникшее чувство неудовлетворенности может только усилить и продлить твое одиночество.

Так может не стоит торопить себя с влюбленностью и подождать настоящую любовь?

Видео: ЧТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПАРНЮ, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ!

Видео: Короче говоря, я решил заняться спортом

Видео: Что написать девушке что бы понравиться ей? Что написать девушке что бы влюбить?

Видео: Короче говоря, я решила приготовить борщ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хочу влюбиться – с чего начать?