LadyVu.com

Невзаимная любовь

Невзаимная любовь

Не только на сегодняшний день, но и во все времена невзаимная любовь была отнюдь не редкостью. Более того, не взаимная, а безответная любовь встречается гораздо чаще, чем разделенная. Кажется даже, что невзаимная любовь – это гораздо более сильное чувство, чем любовь взаимная. Ко всем неземным эмоциям, которые приносит любовь, добавляется еще и чувство сильной боли, которое только делает все ощущения более сильными и острыми. Давайте рассмотрим вариант, когда человека постигает невзаимная любовь, и что делать в данном случае.

Почему любовь не взаимна?

У каждого из нас глубоко в подсознании заложен идеальный образ жизненного партнера. Этот образ не проявляется перед нами полностью, мы не можем его осознать, но все основные черты характера и внешности мы можем проецировать на человека, который нам симпатичен или интересен. Другими словами, мы не встречаем идеального мужчину, он нам только кажется таким. И вполне понятно, что человек, которого мы идеализируем, на самом деле совершенно таковым не является. Это первая и главная причина невзаимной любви: мы влюбляемся не в реального человека, а в свой идеал, фантазию.

В красивых фильмах и мелодрамах невзаимная любовь почти всегда заканчивается хэппи-эндом, а вот в реальной жизни может привести к гораздо более серьезным и печальным последствиям. Человек, который любит безответно, жертвует собой, сознательно идет на условия, при которых не получит никакой любви взамен. Это может развить в нем нешуточные комплексы, стрессы и нервные срывы, и даже продолжительную депрессию.

Последствия невзаимной любви

Немаловажным в проблеме безответной любви является возраст. Самой опасной для подростков может быть невзаимная любовь. Что делать в этом случае и как помочь тинэйджеру? Ведь это не зрелая личность, которая вполне может справиться со своими проблемами. Подростки чаще всего переносят свой идеализированный подсознательный образ на популярных звезд кино или эстрады. Невзаимная любовь перерастает в нездоровый фанатизм, и вашему чаду кажется, что взаимной любви не бывает вовсе.

Многим родителям кажется, что это проблема, которая пройдет с возрастом, но подростку надо уделить внимание в любом случае, так вы сможете избавиться от нежелательных серьезных последствий. В таком случае очень важным будет знать, как помочь пережить невзаимную любовь подростку и его неокрепшей молодой психике. Постарайтесь заинтересовать ребенка чем-то другим, найдите ему реальное занятие, следите за тем, чтобы он как можно больше и чаще общался со своими сверстниками. Это отвлечет его от мыслей о невзаимной любви и пребывания в мире фантазий и грез.

Лечим невзаимную любовь

Гораздо тяжелее справиться с невзаимной любовью взрослому человеку. Сформировавшаяся личность, вполне осознающая все реалии сегодняшнего дня, – это уже не подросток, который в большинстве случаев «перерастает» свои проблемы. Постараемся дать несколько действенных советов, как избавиться отКак пережить невзаимную любовь невзаимной любви взрослому человеку.

  1. Найдите в себе мужество признать, что ваша любовь невзаимная, и любые усилия не приведут к желаемому результату. Смиритесь с положением вещей – это первый шаг к исцелению.
  2. Начните жить полноценной реальной жизнью. Заполните каждую минуту своего времени, старайтесь, чтоб голова не была занята мыслями о невзаимной любви.
  3. Совершенствуйтесь: запишитесь на обучающие курсы, например, языковые, запишитесь в тренажерный зал или на танцы, найдите подработку в свободное от основной работы время.
  4. Дайте своей невзаимной любви время, которое и учит, и лечит, и делает нас сильнее. Поверьте, спустя месяц/год вы сможете оглянуться на все прошедшее с улыбкой.

Видео: Мара Невзаимная любовь

Видео: Мара - Невзаимная Любовь (HD DVD "Почувствуй Разницу. LIVE". Концерт в ГлавClub/СПб)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Невзаимная любовь