LadyVu.com

Неразделенная любовь

неразделенная любовь

Даже если вы много лет назад пережили нечто подобное, это не значит, что проблема неразделенной когда-то любви может вновь болезненно напомнить о себе. Может пройти немало времени, и вы успеете даже обзавестись семьей и детьми. Но она внезапно нагрянет вновь. У неразделенной любви своя психология, и избавиться от нее, точнее, от тех ощущений, не так просто как кажется. Давайте разберемся, почему.

Любовь и голод

Любое чувство, периодически сменяя какое-то другое, занимает в нашей «голове» доминирующую позицию. Принцип доминанты основывается на ее обязательном выходе, завершенности. Так, например, чувство голода вынуждает человека постоянно думать о том, что он хочет есть. До тех пор, пока эта потребность не будет удовлетворена, человек будет хотеть есть, он будет постоянно думать о еде. В подобной ситуации возможно два варианта выхода (завершения) доминанты. Например, вам сообщили, что вы уволены. Вы огорчены, разбиты и в полной растерянности от подобной новости. Понятно, что думать о еде вы перестанете. Одна доминанта попросту сменила другую. Это есть внешний выход доминанты. Внутренний выход доминанты заключается в ее удовлетворении. В случае с голодом, внутренним завершением этой доминанты будет то, что человек поест и насытится.

Любовь, как доминанта, так же требует выхода и требует завершенности. Поэтому проблема того, как пережить неразделенную любовь нам становится уже более понятной. Неразделенная любовь в силу своей неразделенности (извините за каламбур) не может иметь внутреннего завершения. Мужчина либо женщина ответили на чувство отказом. Не получив ответа на свои чувства, человек не может получить удовлетворение своей доминанты.

Внешний конец любовной доминанты является спасением ситуации и, своего рода, лечебной микстурой для несчастного влюбленного. Внешний выход связан с изменением объекта любви, то есть женщина (мужчина) влюбляется в другого мужчину (в другую женщину). Но, как говорилось в самом начале, встреча с объектом неразделенной любви всякий раз будет причинять боль, вызванную ощущениями той неразделенной любви. Человек страдает не по тому, кто не захотел разделить с ним чувства. Он страдает по тем воспоминаниям, по своим ощущениям, оплакивает их. Но не более того.

Отпускаем воспоминания

Что делать и как справиться с неразделенной любовью, которая то и дело напоминает о себе – вопрос, который интересует многих. Неразделенная любовь значит то, что чувства не нашли внутреннего выхода, взаимности и удовлетворенности. Внешняя завершенность неразделенной любви, увы, не так эффективна.

От невзаимного чувства поможет избавиться время. Как говориться, все проходит, и это тоже пройдет. Ускорить этот процесс нам поможет здравый смысл.

Итак, если это возможно, то вам необходимо вновь встретиться с объектом неразделенной когда-то любви. Это нужно для того, чтобы взглянуть на человека «по-новому». Только здесь существует одно условие – с момента любовной неудачи должен пройти как минимум год, в противном случае, ничего нового вы не увидите и лишь дадите подкрепление своим страданиям.

Посмотрев на того, к кому вы питали безответное чувство, пообщавшись с этим человеком, вы, скорее всего, зададитесь вопросом: «И что же я в нем нашла?..». Дело в том, что когда нас захватывает любовь, мы наделяем объект любви качествами, которые мы хотели бы в нем видеть. Мы идеализируем человека. Ну а при встрече мы, наконец-то, открываем глаза. Запомните, вы испытываете чувства не к самому человеку, а к воспоминаниям о нем, к воспоминаниям о пережитых чувствах (влечение, эйфория, фантазии, страдания). Все люди, как ни крути, любят иногда пострадать и пожалеть себя. Наверное, нам это просто необходимо, чтобы чувствовать контраст между счастьем и отчаянием.Отпустить воспоминания и человека, который является их источником, действительно сложно, но возможно. Поговорите с самим собой, проанализируйте его, себя, свои чувства и жизнь, которая сложилась у вас после. Многие смогут признать, что ни делается – все к лучшему. Мы встречаем людей не просто так, мы приобретаем ценный опыт общения. И расстаемся с людьми так же не без причины – это еще более ценный опыт.

Хочется подытожить все выше сказанное следующей фразой о неразделенной любви: «Не быть любимым – это всего лишь неудача, не любить – вот несчастье». Делайте выводы.

Видео: Как избавиться от неразделенной любви? – Все буде добре. Выпуск 873 от 05.09.16

Видео: ~Спроси Аню~ Неразделённая любовь. Почему?! Или как полюбить себя?

Видео: Николай Левашов - Неразделённая любовь и как её избежать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Неразделенная любовь