LadyVu.com

Раба любви

Раба любви

Любовь – чувство, которое окрыляет нас и возвышает. Когда мы любим – мы меняемся. Новые эмоции и жизненные приоритеты. Но как часто мы оказываемся в плену наших страстей, теряя себя и мучаясь чувством неразделенной любви.

Психотерапевты из Калифорнии провели аналогию между сильной любовью, ставшей болезненным пристрастием с наркоманией. И одно и другое нарушение ведет к саморазрушению. Подобно зависимым наркоманам, влюбленные женщины «подсаживаются» на муки и страдания.

Как часто мы слышим слова: "я ради него на все готова!", но забываем подумать, а нужно ли это ему? Несомненно, женщины, пожертвовавшие своей карьерой, положившие свою жизнь к ногам мужа, ставшие им музой и прожившие счастливую жизнь за спиной своего супруга - заслуживают уважения. Но только тогда, когда они счастливы, когда муж относится с любовью и благодарен за такую жертву. Но надо ли быть рабой любви к человеку, который не достоин этой любви, который лишь наслаждается вашим рабством, насмехается над вами и не бережет чувства?

Знакома ситуация: молодой человек постоянно куда-то пропадает, не отвечает на звонки и сам не звонит. Набирая в сотый раз его номер, выходите на поиски любимого. Готовы пойти на что угодно, главное, чтобы он был рядом. Ваше подсознание рисует страшные картинки и кричит, что с ним что-то случилось. Обходите места, в которых он любил бывать и находите его в одном из баров с друзьями (хорошо, если с друзьями!) распивающим спиртные напитки. Живой и невредимый. Проклиная себе и свою любовь, плететесь домой с твердой уверенностью, что больше никогда так себя не унизите и не станете бегать за человеком, которому не нужны. Но все повторяется снова и снова. Вы превратились в рабыню своей любви.

Иногда несчастная любовь длится годами, принося только боль и страдания. В этом случае необходимо собрать всю силу воли в кулак и сказать себе "Стоп".

Как не стать рабой любви?

Если любовь несет одни страдания, то от нее надо спасаться. Она способна уничтожить вас как личность и довести до сумасшествия. Для того чтобы избавиться от нее нужно полюбить себя.

Чтобы помочь себе, воспользуйтесь некоторыми советами психологов:

  1. Вытеснение. Метод клина был известен издавна и он весьма действенен. Когда вы начнете замечать других, окружающих вас молодых людей - вы сдвинетесь с мертвой точки. Это будет первым шагом к излечению. Но если ваши отношения вымотали вас настолько, что о мужчинах не хочется думать в принципе, тогда используйте в качестве клина что-нибудь другое. Это может быть новое хобби, учеба, работа, все что угодно, главное, чтобы занятие вытесняло все мысли о возлюбленном.
  2. Развенчание мифов. Всем известно, насколько влюбленные люди слепы. Попробуйте прозреть и вы увидите, сколько недостатков скрывает ваш избранник. Сбросьте его с пьедестала и поймите, что он не стоит такой неистовой любви. Не будьте рабой любви к недостойному человеку.
  3. Любите себя. Вы так долго находились в безуспешной погоне за любовью и вниманием своей второй половинки, что забыли про себя и как не стать рабой любвисвои достоинства. Присмотритесь к себе, вы же умная, красивая, добрая и т.д., что вы нашли в этом бесчувственном человеке? Вам явно с ним не по пути.

Любовь, превращающая человека в раба - губительна. Она не способна привнести в вашу жизнь ничего хорошего. И чем дольше вы будете заключены в оковы, тем сложнее будет выбраться на свободу. В любом случае решать только вам, нужно ли быть рабой любви. Только знайте, что излечение от вашей «наркомании» произойдет только тогда, когда вы сами поймете, что больны и захотите избавиться от этой рабской любви.

Видео: Эдуард Артемьев - Поклонники (из к/ф «Раба Любви»)

Видео: Раба любви. Slave of Love. Где же ты мечта?

Видео: Наталья Ветлицкая - Раба любви

Видео: Елена Соловей. Раба любви

Поделиться в соцсетях:
Похожие