LadyVu.com

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда – самое романтичное и… противоречивое чувство. В нее не верят, но тайно ждут, ее отвергают, ею вдохновляются на создание фильмов, стихотворений, книг. Мы поразмышляем о том, бывает ли любовь с первого взгляда, каковы ее признаки и что это, собственно говоря, за чувство.

Верить ли в любовь с первого взгляда?

Неверие в любовь с первого взгляда, как правило, приходит к нам с годами, после череды разочарований и…с опытом. Мы учимся недоверию, а страх того, что нам сделают больно, разрастается и цветет буйным цветом. И вот настает тот момент, когда мы скептически заявляем, что не верим, отвергаем возможность существования любви с первого взгляда (не смотря на то, что неверие в какое-либо явление никак нас не страхует). А ведь приятно думать о том, что каждый из нас в следующее мгновенье может быть пронзен ярким чувством и пониманием (пусть и эфемерным) того, что это на всю жизнь.

Психология, как правило, рассматривает любовь с первого взгляда сквозь призму того понимания, что любовь – это чувство не мгновенное, ему необходимо время, чтобы выкристаллизоваться из совместного опыта. В то же время считается, что нам достаточно чуть более минуты, чтобы сделать выбор в пользу определенного партнера. За 90 секунд мозг успевает сопоставить образ идеального (в нашем представлении) партнера с образом незнакомца. Если учесть, что этот выбор может быть оправдан в дальнейшем, почему бы не считать его любовью с первого взгляда?

Проблемы любви с первого взгляда

Что же считать любовью с первого взгляда. Как правило, имеется в виду первая встреча, так как условием для возникновения подобного вида любви не обязательно должен быть взгляд и только лишь один. Доказано, что иногда мы находимся в таком состоянии, когда что-то во встреченном человеке вдруг пронизывает все сознание (точнее подсознание), мы словно «узнаем» его, вырывая образ из безликой толпы. Проблема в том, что «узнавание» подразумевает автоматическую зарисовку портрета, который, как вам кажется, вы знаете до мелочей. Разочарование приходит, если разница очень уж велика. Однако согласитесь, это не правило. А вот самое настоящее правило «любовь слепа» может помочь плавно пережить коррекцию образа.

А теперь давайте поговорим, как мы реагируем на внезапное чувство. Большинство людей признаются, что отводят глаза, если встречаются взглядом с человеком, который произвел на них впечатление. В то же время, история любви с первого взгляда пестрит примерами, когда абсолютно незнакомые люди через минуту уже держатся за руки, будто были знакомы всю жизнь. Историй взаимоотношений в нашем мире множество, и хотя все они индивидуальны, их можно разбить на основные группы. «Любовь с первого взгляда» - одна из них. Ведь люди испытывают разочарование иногда и после многих лет совместной жизни. Почему бы не дать шанс чувству, столь стремительно вошедшему в жизнь, если оно принесло столько красок и радости.

Необходимо просто напомнить себе:

    верить ли в Любовь с первого взгляда
  • вы любите человека, которого вам только предстоит узнать. Не думайте, что знаете его. Открывайте новые качества, наслаждайтесь новизной;
  • внезапно найденная половинка имеет право быть сама собой. Не пытайтесь переделать мужчину, это и в долгосрочных отношениях редко идет на пользу.

И, главное, не нужно портить нахлынувшие чувства переживаниями и страхами, ведь никто не может предугадать, к чему они приведут. Наслаждайтесь тем, что вам выпало испытать, любите и будьте любимой! И, кто знает, возможно, на вопрос будущих детей, как вы познакомились с папой, вы ответите «это была любовь с первого взгляда»…

Видео: Отличный Фильм «Любовь с первого взгляда» 2016 Русские мелодрамы 2016

Видео: ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 1991 год. Премьера!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Любовь с первого взгляда