LadyVu.com

Позы для сна вдвоем

позы для сна вдвоем

Во сне человек себя не может контролировать, а потому именно в этом состоянии его язык тела будет наиболее правдив. Бразильские ученые даже выяснили соответствие между позами во время сна вдвоем и отношениями в паре. Давайте рассмотрим самые распространенные положения, которые принимают влюбленные во сне.

Значение поз для сна вдвоем

  1. Поза «ложки» или «ковшик» – мужчина обнимает девушку сзади, при этом пара спит, прижавшись друг другу, головы направлены в одну сторону. Такие позы для сна вдвоем довольно распространены и имеют значение: «Мы дополняем друг друга». Если пара любит засыпать в такой позе, то это может означать желание наладить отношения после некоторого периода охлаждения. Также такую позу принимают люди, имеющие стабильные отношения, очень дорожащие ими. Скорее всего достичь существующего положения паре было непросто, возможно, после неудачного опыта оба думали, что путь к счастью им заказан. И теперь оба очень боятся потерять то, что имеют.
  2. Поза «преследование». Похожа на позу «ложки», но тут женщина обнимает мужчину. Видимо, в отношениях лидером является дама, а мужчине требуется от нее больше проявлений нежности. Если голова партнера стремится избежать касания, то это означает попытку увеличить или сохранить свое личное пространство.
  3. Поза «пропасть» - мужчина и женщина спят, отвернувшись, каждый на своей половине кровати. Такое положение свидетельствует о ссоре или затянувшемся недоразумении. Хотя, если пара считает такие позы для сна вдвоем наиболее удобными, то это может говорить о намечающемся разрыве отношений.
  4. Поза «Шанель» - партнеры лежат спиной друг к другу, соприкасаясь бедрами. Такую позу считают самой удобной для сна пары, которых объединяет сильная связь. Так могут засыпать люди с разными типами темперамента, и разными привычками. Они вместе, но каждый из них личность. Если же пара спит в такой позе, соприкасаясь головами, плечами и спиной, но оставляя свободное пространство в районе бедер, то это выдает влюбленных со слишком разными взглядами на мир. Поэтому о будущем в этих отношениях сказать что-либо сложно. Если же такую позу принимают супруги, то это говорит об их желании защититься от окружающего мира.
  5. Поза «любовные объятия» - пара спит в обнимку, плотно прижавшись друг к другу, сплетаясь конечностями. Эта поза свойственна для начала отношений и говорит о переполняющих партнеров эмоциях. Если же в такой позе между мужчиной и женщиной есть небольшое расстояние, то это говорит о готовности жить вместе и не действовать друг другу на нервы. В этой паре оба готовы принять недостатку друг друга.
  6. Поза «крыша» - партнеры спят на спине, один обнимает другого за плечи или голову. Такие позы во время сна вдвоем демонстрируют близость пары, но в то же время говорят об отсутствии сексуального интереса, так как отсутствует контакт в области бедер.
  7. Поза «колыбель» - девушка лежит на груди мужчины, обнимающего ее. Такая поза говорит об устойчивом союзе и гармоничных отношениях. Женщина чувствует защиту своего мужчины, а он ценит ее заботу и поддержку.
  8. Поза «за ручку» - партнеры спят на спине, держась за руки. Обычно так спят влюбленные, которые очень схожи по своему темперамент. Они могут быть похожи и внешне – по росту или телосложению. Поза на спине говорит об ощущении безопасности, но при этом партнерам нужен физический контакт.
  9. Поза «независимость» - партнеры спят на животе отдельно друг от друга. Рука одного из них касается тела другого. Такая поза говорит о желании обоих сохранить независимость, о страхе привязаться друг другу. А касание рукой говорит о желании найти поддержку, чтобы избавиться от этого страха.
  10. Поза «лицом к лицу» - партнеры засыпают на боку, лицом друг к другу, не соприкасаясь конечностями. Такая поза говорит о наличии крепкой связи между влюбленными, но они вынуждены проводить много времени отдельно.
позы во время сна вдвоем

Как видим, позы, которые вы принимаете во сне с любимым, могут рассказать очень о многом. Но все же не стоит быть слишком категоричной в оценках, во-первых, мы все равно стараемся принять более удобную для сна позу, а не ту, что больше соответствует нашему эмоциональному состоянию. А, во-вторых, значение позы супругов может кардинально изменить любой жест. К примеру, поза «колыбель» говорит о гармоничных отношениях, но если в этой позе мужчина держит женщину за руку, лежащей на его груди, как бы закрывая свое сердце от дамской ручки, значение меняется. Такая поза будет говорить о том, что мужчина опасается подпускать девушку слишком близко.

Видео: 10 ПОЗ ДЛЯ СНА, КОТОРЫЕ ХАРАКТЕРЕЗУЮТ ОТНОШЕНИЯ

Видео: 17 ПОЗ ДЛЯ СНА

Видео: Какая правильная поза для здорового сна?

Видео: Правильные позы для сна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Позы для сна вдвоем