LadyVu.com

Бисквитное тесто для торта

Предлагаем вам несколько вариантов приготовления бисквитного теста, из которых вы наверняка выберете наиболее подходящий для приготовления вкусного торта.

Как приготовить бисквитное тесто для торта - рецепт?

Ингредиенты:

  • мука пшеничная – 150 г;
  • свежие куриные яйца – 6 шт.;
  • сахарный песок – 200 г;
  • крахмал – 30 г;
  • ванилин (по желанию) – по вкусу.

Приготовление

Чтобы приготовить идеальное бисквитное тесто для торта очень важно правильно взбить яйца. Для этого возьмем удобную глубокую емкость, прокипятим ее хорошенько, чтобы не осталось ни капли жира и высушим. Соединяем в ней яйца с сахарным песком и взбиваем их, постепенно увеличивая скорости, в течение тридцати минут, не меньше, иначе готовый бисквит не будет держать пышную форму и осядет.

После взбивания яичная масса с сахаром должна увеличиться в объеме в два с половиной или три раза. Затем добавляем в нее просеянную пшеничную муку, смешанную с крахмалом, и по желанию ванилин и бережно, но быстро перемешиваем. Также спешно выкладываем готовое бисквитное тесто в форму, которую необходимо предварительно промазать маслом и застелить пергаментом. Сразу же помещаем бисквит в духовку и выдерживаем при температуре 185 градусов примерно сорок-пятьдесят минут. Если поверхность бисквита начнет преждевременно подрумяниваться, прикроем форму фольгой или пергаментом.

Готовый бисквит при нажатии пальцем пружинит, а недопеченный оставляет отпечаток. Можно также проверить готовность традиционно – деревянной лучинкой или зубочисткой.

Вкусное бисквитное тесто со сметаной - рецепт для торта

Ингредиенты:

  • мука пшеничная – 330 г;
  • свежие куриные яйца – 6 шт.;
  • сахарный песок – 210 г;
  • сметана – 210 г;
  • ванилин (по желанию) – по вкусу.

Приготовление

Очень аккуратно отделяем желтки от белков, добавляем к ним сахарный песок и взбиваем при помощи миксера или венчика до посветления и увеличения в объеме. Затем добавляем сметану, по желанию ванилин и перемешиваем. В другой обезжиренной кипятком и высушенной емкости взбиваем до плотных пиков белки, вводим их бережно в желтковую массу и аккуратно перемешиваем. Всыпаем просеянную пшеничную муку и аккуратными движениями снизу вверх доводим тесто до однородного состояния без мучных комочков.

Перекладываем готовое бисквитное тесто в предварительно промасленную и застеленную бумагой для выпечки форму и отправляем в духовку. Выпекаем бисквит при температуре 190 градусов примерно сорок минут. В зависимости от размера формы и толщины коржа, время приготовления может значительно варьироваться, поэтому определяем готовность по сухой зубочистке. Но в любом случае первые двадцать минут дверцу духовки желательно не открывать, во избежание оседания бисквита и потери пышности и воздушности.

Бисквитное тесто для торта с разрыхлителем

Ингредиенты:

  • мука пшеничная – 160 г;
  • свежие куриные яйца – 6 шт.;
  • сахарный песок – 210 г;
  • разрыхлитель – 15 г;
  • соль – щепотка;
  • сахар ванильный – 1 пакетик.

Приготовление

В чистую, сухую, глубокую емкость разбиваем яйца и взбиваем их хорошенько при помощи миксера. Не выключая миксер, малыми порциями добавляем сахарный песок, ванильный сахар и соль. Взбиваем еще пару как приготовить бисквитное тесто для тортаминут, и всыпаем постепенно, предварительно просеянную пшеничную муку и разрыхлитель.

Пышность готового бисквита напрямую зависит от того, насколько долго вы будете взбивать бисквитное тесто на этом этапе. Можно, конечно ограничиться пятью минутками и просто добиться однородности, но для наилучшего результата процедуру взбивания желательно продлить до тридцати минут. Тогда ваш бисквит будет очень пышным и не осядет после остывания.

Выпекать его необходимо при температуре 190 градусов, а время подбирать в зависимости от диаметра используемой формы. Чем толще слой бисквита, тем больше времени понадобится, чтобы довести его до готовности.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Бисквит!

Видео: Рецепт бисквитного торта

Видео: Бисквитное тесто. Секреты.

Видео: ВОЗДУШНЫЙ БИСКВИТ для тортов /Sponge Cake (Dish). Рецепт от YuLianka1981

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бисквитное тесто для торта