LadyVu.com

Как сделать безе в домашних условиях?

как сделать безе в домашних условиях

Безе является невероятно вкусным лакомством, которое в большинстве случаев можно организовать спонтанно, при появлении на кухне невостребованного белка. Несмотря на простой состав данного десерта, он достаточно капризен и для получения положительного результата необходимо знать определенные тонкости приготовления безе в домашних условиях, о которых мы расскажем ниже в наших рецептах.

Безе - рецепт в духовке в домашних условиях

Ингредиенты:

  • белки яичные крупные – 3 шт.;
  • сахарный песок – 290 г;
  • вода фильтрованная – 85 мл;
  • сок лимонный – 20 мл;
  • соль – 1 небольшая щепотка;

Для прослойки:

  • масло сливочное – 125 г;
  • пудра сахарная – по вкусу.

Приготовление

Приготовление пирожного безе в домашних условиях по данному рецепту начинаем с подготовки белков. Их необходимо очень аккуратно отделить от желтков и дополнительно охладить. После этого взбиваем белковую массу с добавлением щепотки соли в плотную густую пену, как говорят до острых пиков. Одновременно ставим вариться сахарный сироп. Всыпаем в ковшик с толстым дном или в казан сахарный песок, вливаем воду очищенную и сок лимонный. Прогреваем содержимое посуды на среднем огне до расплавления сладких кристаллов, периодически наклоняя ее понемногу в процессе, чтобы нерасплавленный сахар смачивался образовавшимся сиропом, но не мешаем. Перемешивать начинаем уже жидкий сироп, чтобы он не пригорел, и увариваем его еще несколько минут до густоты мягкой капли, опущенной в холодную воду.

Теперь, продолжая взбивать белки, вводим в них тоненькой струйкой приготовленный сироп и взбиваем белковую уже сладкую массу еще в течение пяти-семи минут, добавив в процессе лимонный сок.

Осталось только сформировать составляющие пирожных безе и довести их до готовности в духовке. Для этого при помощи кондитерского мешка отсаживаем небольшие капли пышной белковой массы на силиконовый коврик или промасленный противень и ставим запекаться и подсушиваться в духовку, разогрев ее предварительно для этого до температуры 110-120 градусов. Времени потребуется для этого от одного до полутора часов, в зависимости от размера заготовок и желаемого результата. Если запекать безе по минимуму, то внутри получим тягучую карамель. При максимальной выдержке изделий в духовке они просыхают полностью, образовывая безе вплоть до серединки.

Остывшие заготовки извлекаем из духовки, промазываем основание каждого взбитым с сахарной пудрой мягким сливочным маслом и смыкаем их попарно.

Как сделать безе в домашних условиях быстро?

Ингредиенты:

  • яичные белки среднего размера – 3 шт.;
  • пудра сахарная или сахарный песок – 185 г;
  • соль – 1 маленькая щепотка;
  • лимонная кислота – 1 маленькая щепотка.

Приготовление

Данный рецепт безе предполагает более быстрое приготовление, так как в нем отсутствует этап варки сахарного сиропа. Аккуратно отделенные от желтков, охлажденные белки взбиваем со щепоткой соли до получения плотных пиков, после чего начинаем по одной столовой ложке всыпать сахарный песок, продолжая при этом процедуру взбивания. Когда сладкие кристаллы почти растворятся, добавляем щепотку лимонной кислоты и еще немного взбиваем. Можно дополнить вкус безе ванильным ароматом, добавив в процессе взбивания щепотку ванилина.

Перекладываем взбитую сладкую белковую массу в кондитерский мешок и выдавливаем на противень, пирожное безе в домашних условияхпромазанный маслом растительным или силиконовый коврик капли диаметром примерно пять сантиметров.

Располагаем заготовки в духовке, которую заблаговременно прогреем до температуры 110-120 градусов. Запекаем и подсушиваем безе при данных условиях от одного до полутора часов, после чего оставляем в духовке после ее выключения до полного остывания.

Можно, как и в предыдущем рецепте, оформить безе как пирожные, сомкнув их попарно. В качестве связующего компонента может быть взбитое с сахарной пудрой масло, густая вареная сгущенка или любой другой вязкий и густой невлажный крем.

Видео: Meringue . Meringue. How to make Meringue at home retseptik )))

Видео: Tasty - How to Cook the meringue meringue cake DESSERTS.

Видео: Безе рецепт просто и доступно для всех Пирожное безе Бизе рецепты Выпечка безе Торт безе Печенье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать безе в домашних условиях?