LadyVu.com

Рецепт меренги в домашних условиях

рецепт меренги в домашних условиях

Меренга – знаменитое французское воздушное лакомство, напоминающее обычное сухое безе. Оно представляет собой взбитые с сахаром и запеченные яичные белки. Технология приготовления этого десерта очень кропотливая и сложная, но если знать некоторые секреты, то у вас получится самое вкусное лакомство! Сегодня мы поделимся с вами интересными и проверенными рецептами приготовления меренги в домашних условиях.

Рецепт меренги в домашних условиях

Ингредиенты:

  • сахар – 100 г;
  • яичные белки – 2 шт.

Приготовление

Для приготовления меренги отделяем аккуратно белки от желтков и взбиваем первые миксером, всыпая постепенно сахар, до получения густоватой пены. Противень застилаем хорошенько пекарской бумагой, выкладываем безе ложкой и запекаем примерно 1 час при температуре не выше 100 градусов. Затем уменьшаем ее до 60 градусов и подсушиваем лакомство еще 1 час.

Шоколадная меренга

Ингредиенты:

  • миндаль – 250 г;
  • горький шоколад – 100 г;
  • белки яичные – 4 шт.;
  • сахар – 200 г.

Приготовление

Неочищенный миндаль измельчаем до однородности в блендере, а шоколад натираем на крупной терке. Белки взбиваем в крутую пену, добавляя сахар. Затем осторожно подмешаем в яичную массу шоколад и высыпаем миндальный порошок. Духовку зажигаем и разогреем до 180 градусов. Противень споласкиваем холодной водой, вытираем, застилаем пекарской бумагой и чайной ложечкой выкладываем меренговую массу. Выпекаем лакомство 15 минут на среднем уровне духовки. Затем остужаем безешки на кухонной решетке и подаем ореховые меренги к горячему чаю.

Рецепт итальянской меренги в домашних условиях

Ингредиенты:

  • белки – 2 шт.;
  • сахар – 120 г;
  • кипяченая вода – 40 мл;
  • рецепт итальянской меенги в домашних условиях
  • соль – щепотка.

Приготовление

В миску наливаем воду, всыпаем сахар и перемешиваем до полного растворения кристалликов. Белки отделяем от желтков. Ставим сладкую воду на средний огонь. Одновременно с этим включаем миксер и взбиваем белки сначала на медленной скорости, а потом прибавляем и бросаем щепотку соли. Сахарный сироп провариваем ровно 5 минут. После этого осторожно убираем емкость с огня и медленно, тоненькой струйкой вливаем во взбитые белки. Миксер мы не выключаем, а постоянно взбиваем массу с сиропом до однородного состояния. Теперь перекладываем крем меренга в кулинарный мешок и рисуем им разнообразные узоры на любых кондитерских изделиях.

Видео: Рецепт БЕЗЕ пирожное. Оригинальный десерт Радужные меренги. Как приготовить в домашних условиях

Видео: Как сделать безе в домашних условиях рецепт Секрета приготовления пирожного

Видео: Белковый крем Швейцарская меренга в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепт меренги в домашних условиях