LadyVu.com

Как сделать маршмеллоу в домашних условиях?

Как сделать маршмеллоу в домашних условиях

Как и большинство покупных продуктов, зефир маршмеллоу разительно отличается от того, что можно приготовить собственными руками. Домашние маршмеллоу получаются гораздо мягче, не так сильно тянутся и легче растворяются во рту. Подробнее о том, как сделать маршмеллоу в домашних условиях, мы расскажем ниже.

Маршмеллоу в домашних условиях

Разнообразить свой зефир вы можете любыми вкусами (а можете и вовсе остановиться на классической версии с ванилью), мы же остановились на смеси пряностей и кофе.

Ингредиенты:

Приготовление

Перед тем, как сделать маршмеллоу дома, холодный кофе перелейте в миску, в которой планируете смешивать все ингредиенты. Поверх кофе высыпьте желатин и добавьте кардамон. Оставьте желатиновые гранулы разбухнуть на 15 минут, а сами примитесь за сироп.

Для сиропа в сотейник всыпают сахар и заливают его кукурузным сиропом с водой, после чего ставят на огонь и дожидаются, пока смесь достигнет температуры в 115 градусов.

Включите миксер и начните постепенно вливать сироп к желатину. Добавив весь сироп, выставьте скорость на максимум и взбивайте все примерно 12-15 минут. Готовую смесь для маршмеллоу распределите в любой промасленной форме и оставьте на 4 часа. После, воздушный зефир маршмеллоу перекладывают на щедро посыпанный сахарной пудрой стол и нарезают острым ножом, предварительно протерев последний смоченной в масле салфеткой.

Как сделать зефир маршмеллоу с шоколадом в домашних условиях?

Пюре из любимых фруктов или ягод, либо шоколад, могут стать идеальным дополнением к домашнему воздушному зефиру. Мы решили остановиться на шоколадной версии, готовящейся с добавлением порошка какао.

Ингредиенты:

  • желатин - 20 г;
  • вода - 235 мл;
  • сахар - 235 г;
  • какао - 55 г;
  • кукурузный сироп - 235 мл;
  • сахарная пудра.
  • как сделать маршмеллоу с шоколадом

Приготовление

Желатин залейте половиной воды и оставьте набухать. Вторую половину воды смешайте с сахаром и кукурузным сиропом. Ингредиенты проварите вместе до консистенции сиропа с температурой 120 градусов. Начните вливать горячий сироп к раствору желатина, интенсивно и быстро взбивая ингредиенты. В финале добавьте какао и еще раз взбейте. В сумме взбивание займет примерно 15 минут. Затем распределите массу маршмеллоу в смазанной форме и дайте ей застыть. Готовые маршмеллоу домашнего приготовления нарежьте и обваляйте кусочки в сахарной пудре.

Видео: Как приготовить МАРШМЕЛЛОУ в домашних условиях How to make MARSHMALLOWS at home

Видео: МАРШМЕЛЛОУ самый легкий рецепт | Marshmallows

Видео: Маршмеллоу: рецепт жевательного зефира от Данила Кивы – Все буде добре. Выпуск 903 от 26.10.16

Видео: КРЕМ МАРШМЕЛЛОУ ФЛАФ/MARSHMALLOW FLUFF и Сэндвич Fluffernutter - ну, оОчень вкусные!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать маршмеллоу в домашних условиях?