LadyVu.com

Апельсиновый джем в мультиварке

апельсиновый джем в мультиварке

Сегодня мы расскажем вам, как приготовить апельсиновый джем в мультиварке. Все мы знаем, что цитрусовые – это неиссякаемый источник витаминов, особенно витамина С. Такое лакомство получается не только восхитительно вкусным и ароматным, но и достаточно полезным. Оно поможет вам укрепить иммунитет в зимнее время и поднять себе настроение даже в самый пасмурный день!

Рецепт апельсинового джема в мультиварке

Ингредиенты:

  • лимон – 0,5 шт.;
  • апельсин – 4 шт.;
  • сахар – по вкусу.

Приготовление

Итак, фрукты промываем хорошенько под теплой водой, вытираем полотенчиком, снимаем с них цедру и нарезаем ее на мелкие кусочки произвольных размеров. Очищенные апельсинчики разламываем на дольки и точно также поступаем с лимонами. Теперь выкладываем все подготовленные ингредиенты в глубокую эмалированную кастрюльку и заливаем содержимое холодной водичкой так, чтобы она полностью покрывала фрукты. В этом состоянии оставляем все ровно на сутки, а потом переходим к варке джема. Вытаскиваем цитрусовые ломтики с цедрой из воды, используя шумовку, перекладываем их в чашу мультиварки и засыпаем по вкусу сахаром. Закрываем крышку прибора, активируем режим «Выпечка» и дожидаемся закипания содержимого. Затем выставляем таймер на 30 минут, открываем клапан и варим цитрусовый джем до звукового сигнала. Готовое лакомство переливаем в стерилизованные баночки и отправляем в погреб или холодильник.

Варенье из апельсинов в мультиварке

Ингредиенты:

  • лимон – 2 шт.;
  • апельсин – 1,5 кг;
  • сахар – 3 ст.;
  • сок лимонный – 50 мл;
  • вода – 3 ст.

Приготовление

Как приготовить вкусный и ароматный джем, не прилагая много усилий? В этом нет ничего сложного и нам с вами поможет мультиварка! Итак, апельсины и лимоны хорошо промываем и просушиваем. Банки стерилизуем заранее. Теперь берем кастрюльку мультиварки и переходим к подготовке фруктов. Апельсины очищаем, снимаем белую пленку, вынимаем косточки и нарезаем мякоть небольшими кусочками. Цедру шинкуем соломкой. Лимончики измельчаем вместе с кожурой и выкладываем все в емкость. Теперь вливаем несколько стаканов фильтрованной воды и устанавливаем чашу в мультиварку. Накрываем крышкой, выбираем на дисплее режим «Выпечка», доводим варенье до кипения и выставляем таймер примерно на 30 минут, периодически снимая пенку. После этого открываем крышку, всыпаем сахар и вновь доводим до кипения на том же режиме, помешивая джем. Провариваем лакомство еще минут 10 и после этого сразу же разливаем по банкам, закатываем и оставляем остывать.

Яблочно-апельсиновый джем в мультиварке

Яблочно-апельсиновый джем – восхитительно вкусный десерт, прекрасная начинка для пирожков и различных заготовках на зиму. Он получается насыщенным и густым без всяких добавок, а все потому, что в яблочках много пектина. Также его можно использовать в качестве основы для приготовления домашнего мармелада. Давайте же узнаем, как сделать это сказочно вкусное и душистое лакомство.

Ингредиенты:

  • яблоки – 1 кг;
  • сахар – 2 ст.;
  • как приготовить апельсиновый джем в мультиварке
  • апельсин – 3 шт.

Приготовление

Для приготовления оригинального и вкусного джема в мультиварке, подготавливаем сначала все ингредиенты. Для этого яблоки и апельсины очищаем, с апельсинчиков также снимаем белую кожицу и нарезаем фрукты мелкими кусочками. Затем складываем их в чашу мультиварки и засыпаем сахаром. Хорошенько перемешиваем, чтобы выделился сок, и готовим в режиме «Тушение» ровно 1 час, периодически помешивая. Готовый джем в горячем виде раскладываем по сухим баночкам и закрываем крышками.

Видео: Апельсиновый джем в хлебопечке

Видео: Яблочно-апельсиновое варенье в мультиварке REDMOND 4503. Рецепты для мультиварки

Видео: Варенье "Апельсиновые дольки" в REDMOND-M70

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Апельсиновый джем в мультиварке