LadyVu.com

Курица в пакете в микроволновке

Курица в пакете в микроволновке

Современная техника, предназначенная для кухни, помогает многим хозяйкам значительно экономить время, но при этом готовить не менее оригинальные и невероятно ароматные блюда. Мы расскажем вам сегодня, как запечь курицу в микроволновке в пакете, а вы убедитесь, насколько это питательно и вкусно.

Курица в пакете для запекания в микроволновке

Ингредиенты:

  • тушка курицы – 1,5 кг
  • чеснок – 4 зубчика;
  • специи.

Приготовление

Курицу хорошенько промываем под проточной водой, очищаем от лишней кожицы. Затем тушку промакиваем бумажным полотенцем или даем ей высохнуть естественным путем. После этого натираем мясо солью и различными специями, не только снаружи, но и внутри. Перекладываем курицу в кастрюлю, закрываем крышкой и оставляем мариноваться примерно на полчаса. С чесночных долек снимаем шелуху, слегка придавливаем зубчики широкой стороной лезвия ножа и засовываем внутрь птицы. Укладываем курицу спинкой вверх в пакет для запекания, приподнимаем аккуратно свободный край и завязываем его узелком. Протыкаем сверток несколько раз зубочисткой и перекладываем заготовку на жаропрочное блюдо. Ставим в СВЧ печь, выбираем мощность 800 Вт, и запекаем птицу ровно 25 минут. После этого, разрезаем пакет и оставляем еще на 5 минут до появления румяной корочки.

Курица с картошкой в пакете в микроволновке

Ингредиенты:

  • картофель – 5 шт.;
  • курица – 1 шт.;
  • сметана – 150 мл;
  • вода фильтрованная – 50 мл;
  • луковица – 1 шт.;
  • маслины –10 шт.;
  • специи.

Приготовление

Курицу обрабатываем, промываем и разрезаем на небольшие кусочки. Перекладываем мясо в глубокую емкость. В чистую миску наливаем фильтрованную воду, добавляем сметану и насыпаем специи по вкусу. Картофель чистим, нарезаем дольками и добавляем к курице. курица с картошкой в микроволновке в пакетеМаслины шинкуем кружочками, а луковицу обрабатываем, рубим ножом и разминаем блендером до однородной кашицы. Добавляем все овощи в маринад, выливаем его в кастрюлю с мясом и тщательно перемешиваем руками. Оставляем курицу с картофелем мариноваться около часа, поставив в холодильник. Затем выкладываем все в пакет для запекания, тщательно утрамбовываем и заливаем сметанным соусом. Отправляем заготовку в микроволновку, положив в специальную термостойкую посуду с плоским дном. Готовим блюдо минут 20 при мощности 800 Вт. После этого разрезаем пакет, перекладываем картошку с курицей на блюдо и посыпаем свежей зеленью.

Видео: Курица в пакете в микроволновке

Видео: Готовим вместе : куриные ножки в микроволновке / ВКУСНО и ЛЕГКО !!!

Видео: Куриные окорочка в рукаве для запекания в микроволновке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Курица в пакете в микроволновке