LadyVu.com

Как пожарить карася?

Как пожарить карася

Большинство любителей рыбки неравнодушны к карасям. Их нежное мясо и простой вкус хорошо знаком и любим многими, даже самими рыбаками, а доступность рыбы делает ее еще и идеальным вариантом для ужина. Подробно о том, как пожарить карася, мы расскажем в рецептах из этого материала.

Как пожарить карася, чтобы не было костей?

Есть у карасей и недостаток, несмотря на то, что это очень мясистая и вкусная рыба, наслаждаться этими ее качествами во время трапезы очень сложно из-за обилия костей. С этой проблемой хозяйки научились бороться элементарно просто.

Очистив и выпотрошив рыбу, вооружитесь острым ножом и сделайте ромбовидные надрезы до самого хребта рыбы по всему хвосту (вплоть до реберных костей) с обеих сторон. Посолите.

Если вы не знаете как пожарить карасей с хрустящей корочкой, то это невероятно просто: достаточно просто раскалить большое количество масла (около стакана) в сковороде, выложить рыбку и дождаться, пока она подрумянится с обеих сторон, переворачивая всего один раз.

Как вкусно пожарить карася в сметане на сковороде?

Запекание или тушение обжаренных карасей в сметане – один из наиболее популярных способов приготовления, без рецепта которого в данном материале просто не обойтись.

Ингредиенты:

Приготовление

Выпотрошенных карасей хорошо приправьте и обваляйте в муке или сухарях. Полученную рыбку обжарьте в обилии хорошо разогретого растительного масла до румяного цвета. Смешайте сметану с половиной стакана воды и посолите. Залейте полученным соусом карасей и оставьте их тушиться на 15 минут. Жар при этом должен быть небольшим.

Как правильно пожарить карася на сковороде?

Для обжарки лучше выбирать чугунную сковороду, хорошо сохраняющую и распределяющую тепло.

Как правильно пожарить карася на сковороде

Карасей выпотрошите и избавьте от чешуи. После промывания и обсушивания, часто нарежьте рыбу вдоль хребта, посыпьте солью, а затем обваляйте в муке. Для более хрустящей текстуры заменой муке могут стать панировочные сухари. После того, как рыбка будет запанирована, ее выкладывают на сковороду с обилием сильно разогретого масла (около стакана, масло должно слегка дымить на поверхности). Выложив карасей, не трогайте их, а дайте обжариться 3-5 минут до выраженного румянца. Перевернув лишь после, дайте рыбкам схватиться и со второй стороны. В конце приготовления карасей обсушивают на салфетках и сразу же сервируют.

Видео: Как жарить карасей рецепт рыбы

Видео: Как жарить карася!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пожарить карася?