LadyVu.com

Как сделать йогурт дома?

как сделать йогурт дома

Йогурт – это не только натуральный, невероятно вкусный, но и достаточно полезный молочный продукт. Ведь он улучшает пищеварение, хорошо усваивается организмом и обогащает его кальцием. Но перечисленными качествами обладает только натуральный живой йогурт, а найти его в супермаркетах очень сложно. Поэтому мы расскажем вам сегодня, как самостоятельно сделать йогурт в домашних условиях.

Как сделать йогурт дома?

Ингредиенты:

  • молоко – 995 мл;
  • сметана или бифидокефир – 25 мл.

Приготовление

Молоко сначала кипятим, а потом остужаем до температуры 37 градусов. Далее выливаем кефир или сметану и перемешиваем, до полного растворения закваски. Затем раскладываем массу по стерильным маленьким баночкам и ставим их в йогуртницу, не закрывая крышечками. Накрываете прибор крышкой, включаем в сеть и через 10 часов натуральный и вкусный продукт будет готов к употреблению.

Как сделать термостатный йогурт в домашних условиях?

Ингредиенты:

  • молоко – 995 мл;
  • йогурт – 125 мл;
  • сахар – 10 г.

Приготовление

Молоко подогреваем примерно до температуры 35 градусов и бросаем ложку сахара. Тщательно перемешиваем, кладем баночку йогурта с живыми микроорганизмами и взбиваем миксером. Термос ошпариваем кипятком, выливаем в него полученную смесь, плотно закрываем и оставляем на 7 часов. По истечении времени проверяем готовность продукта, раскладываем его по баночкам и убираем в холодильник.

Как сделать домашний йогурт без йогуртницы?

Ингредиенты:

Приготовление

В теплое молоко выкладываем молочный грибок и оставляем его на сутки в темном, но не холодном месте. Затем йогурт процеживаем, а грибок хорошо промываем и оставляем для следующего раза.

Как сделать греческий йогурт в домашних условиях?

Ингредиенты:

Приготовление

как сделать греческий йогурт в домашних условиях

Молоко нагреваем в кастрюле до 80 градусов, а потом остужаем до 45, поставив посуду в емкость холодной водой. Далее смешиваем немного молока с закваской и аккуратно выливаем все обратно в молоко. Накрываем миску пищевой пленкой, прокалываем в нескольких местах ножом и отправляем йогурт на 7 часов в духовку, установив температурный режим на 35 градусов. Как сделать домашний йогурт густым? По истечении времени взбиваем готовый продукт венчиком и для густоты процеживаем через двойной слой марли. Перекладываем йогурт в баночку, прикрываем крышкой и ставим в холодильник. Утром осторожно сливаем выделившуюся сыворотку и подаем натуральный греческий йогурт к столу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать йогурт дома?