LadyVu.com

Корейка на кости на сковороде

корейка на кости на сковороде

Самый простой и вкусный способ приготовить корейку - это поджарить ее на сковороде. Готовится легко и просто, даже не обязательно мариновать мясо перед зажаркой. Это блюдо подходит для всех случаев - для ужина или обеда, а может и для обыкновенного перекуса. А самое главное, что корейку просто невозможно испортить. Сейчас мы вам расскажем, как поджарить корейку на кости на сковороде.

Корейка свиная, жаренная на сковороде

Ингредиенты:

Приготовление

Корейку очищаем ножом от лишнего жира, моем обмакиваем бумажным полотенцем. Разрезаем мясо, чтобы на каждом кусочке присутствовала кость. Куски мяса выкладываем по очереди в пакет и отбиваем кухонным молотком, стараясь не задевать кость. Отбитое мясо перекладываем в тарелку солим и перчим. В сковороду наливаем масло, и когда оно хорошо раскалилось, выкладываем в сковороду наше мясо, обжариваем до золотистой корочки. После уменьшаем огонь, сковороду накрываем крышкой и протушиваем мясо. Чтобы удостоверится в готовности корейки можно проткнуть ее острием ножа и посмотреть какой сок вытек из мяса. Сок должен быть прозрачным - это говорит, что блюдо готово, если же нет, следует потушить еще пару минут. Корейка на кости готова.

Как жарить корейку на сковороде?

Ингредиенты:

  • корейка свиная – 500 г;
  • болгарский перец – 2 шт.;
  • апельсин – 2 шт.;
  • винный уксус – 3 ст. ложки;
  • мед – 1 ст. ложка;
  • специи – 1 ч. ложка;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • растительное масло – 1 ст. ложка;
  • зелень.

Приготовление

Приготовим маринад, для этого берем глубокую пиалу, наливаем винный уксус и добавляем мед. Кладем специи (по вкусу). Ингредиенты перемешиваем, до полного растворения меда и туда же выжимаем сок из апельсинов. Корейку разрезаем на куски, промываем под водой и выкладываем в маринад. Оставляем промариноваться мясо пару часов. В это время, очистим чеснок и как приготовить корейку на сковороденарезаем его пластинками. Перец разрезаем, вычищаем середину и нарезаем крупными полосками. На сковороде нагреваем масло, обжариваем чеснок до золотистого цвета и убираем его со сковороды. В чесночное масло выкладываем нарезанный перец и обжариваем до мягкости. Раскаляем чистую сковороду на огне. Куски мяса достаем из маринада отжимаем от лишней жидкости, и выкладываем их на сковороду, обжариваем мясо до золотистой корочки с обеих сторон. Когда мясо обжарилось, в сковороду вливаем пол стакана воды и накрываем крышкой. Убавляем огонь и тушим мясо на протяжении 15 минут, солим мясо по вкусу в самом конце жарки. Готовую корейку на кости выкладываем на блюдо, рядом укладываем жареный перец, а сверху украшаем свежей зеленью.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корейка на кости на сковороде