LadyVu.com

Куриная ветчина

Куриная ветчина рецепт

Желание порадовать семью каким-нибудь вкусным мясным деликатесом не всегда можно удовлетворить магазинными продуктами. Зачастую, к сожалению, качество оставляет желать лучшего. Но это не повод отказывать себе в удовольствии. В домашних условиях можно приготовить, например, куриную ветчину.

Домашняя куриная ветчина

Этот рецепт домашней куриной ветчины потребует некоторой сноровки для того, чтобы избавить тушку от кожи без больших потерь, но результат вас порадует.

Ингредиенты:

  • курица – 1 шт.;
  • грибы (шампиньоны) – 200 г.

Приготовление

Аккуратно снимаем кожу с курицы: делаем глубокий надрез вдоль позвоночника, отделяем и снимаем кожу с тушки. Кожу нужно подрезать, чтобы ее можно было разложить на столе. Снимаем внутренний жир. Куриное мясо мелко режем. Грибы мелко режем и обжариваем на растительном масле. Смешиваем жареные грибы и курицу, солим, перчим, добавляем приправы по вкусу. Все тщательно перемешиваем до получения однородной массы. Раскладываем снятую кожу на пищевую пленку внешней стороной вниз, стараясь максимально приблизить к прямоугольнику, надрезанные края шкурки складываем внахлест. В центр кладем мясо и слегка прижимаем. Заворачиваем мясо в кожу рулетом. Приподняв пленку, переносим будущую ветчину на смазанную растительным маслом фольгу, швом вниз. Заворачиваем, укладываем в форму, немного прижимаем. Разогреваем духовку до 180-200 градусов и запекаем 1,5 часа. Достав ветчину из духовки, даем ей остыть, сверху ставим не очень большой груз и убираем в холодильник на ночь. Перед подачей нарезаем домашнюю ветчину тонкими ломтиками.

Куриная ветчина в мультиварке

Ингредиенты:

  • куриные окорочка – 3 шт.;
  • перец болгарский – 1 шт.;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • желатин сухой – 10 г.

Приготовление

Разрезаем окорочка на бедрышки и голень, складываем в чашу мультиварки. Болгарский перец и лук мелко режем, морковь натираем на терке. Все овощи добавляем к мясу, перчим и солим. Готовим в режиме «Тушение» 1,5 часа. Когда мясо готово, вынимаем его из чаши и снимаем с кости. Нарезаем и кладем обратно в мультиварку. Включаем ту же программу еще на 1,5 часа. Затем высыпаем пакет сухого желатина, все очень хорошо смешиваем и убираем в холодильник, даем застыть.

Куриная ветчина

Ингредиенты:

  • курица – 1 шт.;
  • желатин – 1 пакетик.

Приготовление

Домашняя куриная ветчина

Срезаем мясо с костей, убираем кожу. Режем мясо на кусочки, добавляем измельченный чеснок, солим, перчим (в качестве добавки могут быть орехи, грибы, паприка, чернослив, оливки и т.д.), всыпаем пакетик желатина и все тщательно перемешиваем. В чисто вымытый и высушенный пакет из под молока или сока складываем мясо, сверху оборачиваем пищевой пленкой. В большую кастрюлю наливаем воду, ставим пакет в кастрюлю, уровень воды должен совпасть с уровнем мяса в коробке. Готовим на среднем огне 1,5 часа. После этого ставим пакет с мясом на холод.

Готовую ветчину можно подавать в сандвичах, канапе, или в составе салатов с ветчиной и огурцами, например.

Поделиться в соцсетях:
Похожие