LadyVu.com

Тыква, запеченная кусочками с сахаром в духовке

тыква запеченная кусочками с сахаром в духовке

Сегодня мы займемся приготовлением всеми любимого яркого, вкусного и полезного овоща. Используя предложенные ниже рецепты ваша тыква получится такой вкусной, что в момент разлетится с блюда. Постараемся максимально подробно описать, как приготовить невероятно сладкую тыкву кусочками с сахаром и расскажем сколько, то есть как долго ее запекать в духовке.

Рецепт тыквы, запеченной кусочками в духовке

Ингредиенты:

  • тыква – 800-850 г;
  • сок лимона – 1 ст. ложка;
  • сахар – 90 г;
  • ванильный сахар – 1 ч. ложка;
  • вода – 1 стакан.

Приготовление

Из разрезанной надвое тыквы удаляем ее внутреннюю часть с семенами. Очищаем от кожуры и нарезаем на кусочки в виде крупных кубиков, которые мы перекладываем в керамическую форму для запекания, если нет таковой, то в любую другую. Заливаем наши красивые кусочки водой, чтобы дольки на 1/3 были в жидкости. Сбрызгиваем тыкву соком лимона и присыпаем сначала все обычным сахаром, а затем добавляем немного ванильного. В духовке температуру выставляем на 190 градусов и отправляем в нее форму с чудесным овощем. Запекание в духовке такой тыквы, нарезанной кусочками будет длиться 40 минут.

Этот десерт из тыквы имеет просто изумительный вкус за счет добавленной в него изюминки в виде лимонного сока. Его кислинка, прекрасно разбавляет сладкие нотки нашего овоща.

Тыква кусочками с сахаром и корицей, запеченная в духовке

Ингредиенты:

  • тыква – 900-950 г;
  • вода – 2,5 литра;
  • сахарный песок – 280 г;
  • молотая корица – 2 ч. ложки;
  • сгущенное молоко – 100-120 мл.

Приготовление

Очищенную от ненужных нам семян тыкву нарезаем на кусочки продолговатой формы и складываем их в запекание тыквы в духовке кусочкамикастрюлю. Засыпаем все 180 граммами сахара, заливаем водой, ставим на плиту и отвариваем немного тыкву в течение 15 минут после закипания сиропа. Затем откидываем овощ на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость и очищаем все кусочки от кожуры. Перекладываем отваренные кусочки тыквы рядочками на противень. Засыпаем их оставшимся сахаром и притрушиваем для аромата молотой корицей. Всю эту красоту выставляем запекаться в разогретый духовой шкаф до 195 градусов. Окончательное приготовление нашей тыквы кусочками будет завершено в духовке через 20-25 минут.

Рекомендуем сдержаться и не съесть десерт сразу! Дайте ему остыть, полейте сгущенкой и после с удовольствием наслаждайтесь им.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тыква, запеченная кусочками с сахаром в духовке